Плехов Алексей (блог)

Как выглядит фирменный поезд Звезда из маршрута Минск Санкт-Петербург

При необходимости совершить поездку из Санкт-Петербурга на территорию республики Беларусь, возможно воспользоваться автобусом или отдать предпочтение поезду. Учитывая фактор экономии денежных средств, многие пассажиры останавливаются на варианте с железной дорогой. В данном случае задействован фирменный поезд звезда с неоднозначной репутацией. Чтобы ознакомиться с условиями на практике, приводится отчёт в виде фотоснимков и комментариев. Заранее следует отметить, что в момент поездки, могут возникнуть определенные неудобства.

Как устроено купе

Первое на чём был сделан акцент – это неудовлетворительное спальное место. Если привыкли спать на роскошных кроватях, тогда внимательно отнеситесь к обозначенному нюансу. Крепления могут не выдерживать лежак, из-за чего пассажир сталкивается со значительным дискомфортом, если захочет поспать. Также критика уделена состоянию матраса и подушке

Как выглядит фирменный поезд Звезда из маршрута Минск Санкт-Петербург

Неожиданной неприятностью стало состояние включателя и выключателя света. По неизвестным обстоятельствам, данная техника не работала корректно. Впрочем, если обратится к персоналу поезда, тогда сможете включить и выключить свет. Пожелания клиентов учитываются в данном вопросе.

Как выглядит фирменный поезд Звезда из маршрута Минск Санкт-Петербург

Питание

Вагон-ресторан в данном поезде предоставляет белорусскую кухню. Отсутствие разнообразия блюд, остро критикуется некоторыми пассажирами. В общем, если обладаете конкретными кулинарными предпочтениями, тогда готовьте с собой продуктовые запасы. Хотя голодать не придется, поскольку определенный ассортимент блюд доступен.

Туалет

Внешний вид туалетной комнаты не вызывает восторга, поскольку возникли проблемы с мылом, также пришлось брать свою туалетную бумагу. Радует тот факт, что туалет исправный и пассажиру не нужно терпеть до ближайшей станции, чтобы справить нужду. Но на высокий сервис можно не рассчитывать.  

Как выглядит фирменный поезд Звезда из маршрута Минск Санкт-Петербург

Общие впечатления

Состоянием на сегодня, поезд Звезда справляется со своими задачами и способен доставить пассажиров, согласно временных рамок указанных в графике. Если рассматривать возникшие неудобства, то здесь у каждого человека свои впечатления. Например, когда речь идёт о бывалом «любителе» поездов постсоветских стран, вряд ли такого пассажира смогут напугать приведенные нюансы. К тому же, каждый недостаток можно устранить в сжатые сроки и тогда будет совсем иной обзор сервиса.

20.05.2021, 18:45

Text.ru - 100.00%