Плехов Алексей (блог)

5 фильмов о путешествиях для изучения английского

Как вы изучаете английский язык? Какими программами и советами пользуетесь? Фильмы тоже могут помочь в этом, особенно если их тематика касается чего-то, что нравится лично вам. Сегодня обсудим 5 фильмов о путешествиях для изучения английского.

Как вы проводите выходные? Одни работают в режиме бессмертного пони, другие отдыхают, стараясь забыть о существовании работы на пару дней. А есть те, кому удается проводить свое время с удовольствием и пользой одновременно. Как это?

А вот, например, смотреть фильмы любимой тематики на английском.

Как это помогает?

  • Как уже было упомянуто, это помогает отдыхать и приносит пользу одновременно
  • Придаст вдохновения на дальнейшее изучение английского.
  • Тренирует слуховое восприятие разговорной речи.
  • Пополнит ваш словарный запас новой лексикой и переведет часть старой/пассивной в режим активной.
  • Научит идиомам, фразовым глаголам и нестандартным формам слов и фраз.
  • Научит говорить максимально естественно и понимать шутки.
  • Покажет особенности культуры.

Рекомендации

  1. “The Secret Life of Walter Mitty”/”Тайная жизнь Уолтера Митти”. Картина повествует о жизни заурядного на первый взгляд работника архива фотографий одного популярного журнала. Работая со снимками, главный герой мечтает посетить места, которые видит на них. Однажды Уолтеру приходится бросить всё и поехать на поиски ценного негатива, который потерялся в самое неподходящее время – и его жизнь полностью меняется.
  2. “Wild”/”Дикая”. Фильм снят по мотивам автобиографии писательницы по имени Шерил Стрэйд. По сюжету её жизнь летит под откос после смерти ее матери, под угрозой даже оказался ее брак. В итоге главная героиня решается совершить пешее путешествие  ради того, чтобы найти себя. В главной роли – Риз Уизерспун.
  3. “Tracks”/”Тропы”. Рассказ о девушке, решившейся в одиночку (но в присутствии четырех верблюдов) перейти Австралию. По сюжету она сталкивается с огромным количеством проблем и неприятностей, но, конечно же, это ее не останавливает и ей удается пересечь пустыню и выйти к океану. Фильм поднимает темы обращения с животными, поисков себя и одиночества. История основана на реальных событиях. На самом деле путешественницу звали Робин Дэвидсон, путешествие длилось около 9 месяцев, а сами приключения были засняты фотографом от National Geographics.
  4. “Into the Wild”/”В диких условиях”. Очередная история о том, как человек нашел себя через путешествия. На этот раз речь о молодом человеке из Новой Англии, который в один прекрасный момент просто решает бросить всё и отправиться в длительную поездку по Америке и Мексике. В итоге парень оказывается на самом севере континента, получив неимоверно ценный жизненный опыт благодаря своим попутчикам.
  5. “Roman Holiday”/”Римские каникулы”. Однажды принцесса Анна (которую, кстати, играет неподражаемая Одри Хепберн) нанесла визит королевской семье в Риме в рамках благотворительной кампании. Однако ее очень тянет куда-нибудь за пределы дворца, где не действуют бесконечные правила королевского этикета. Решившись на эту авантюру, Анна встречает молодого журналиста по имени Джо, который понятия не имеет о том, кем является девушка на самом деле. Эта картина уже давно входит в классическое представление романтической комедии, поэтому точно заслуживает вашего времени и внимания.

Фильмы могут стать прекрасным дополнением вашей обычной программы изучения английского языка. Начните с этого списка, со временем можете расширять его, ориентируясь на собственные интересы.

Читайте также: Учим английский с помощью сериала Friends: особенности и подводные камни