Аналитика

5 шагов которые превратят Украину в свехдержаву за десять лет

По поводу будущего Украины сейчас имеется много мнений, в основном они носят пессимистический характер. Но, чтобы не повторяться, давайте рассмотрим за счет чего Украина может стать сверхдержавой и войти в число лидирующих мировых стран.

1 Борьба с коррупцией. Если в стране не будет коррупции, тогда бюджет получит колоссальные суммы для развития страны. Сейчас много денег расходится по карманам. Для борьбы вводим пожизненные тюремные сроки с конфискацией имущества.

2 Переход к парламентской республике. Учитывая непростую ситуацию, не вижу смысла в президенте. Если его функции может выполнять скажем премьер-министр, тогда нет никакой нужды в том, чтобы тратить деньги на президента и его аппарат.

3 Запретить кумовство. Из-за кумовства многие талантливые люди не могут занять высокопоставленную должность. Таким образом, вместо эффективных менеджеров мы каждый раз получаем дочек и сыновей начальников, во всех сферах. Побороть это можно запретом на трудоустройство родственников на одном предприятии. Мера странная, но без неё никак.

4 Упростить условия предпринимателям. В стране очень сложно раскрутить стартап и вообще Украину можно отнести к тем странам, где лучше не заниматься предпринимательской деятельностью. Необходимо снизить финансовую нагрузку, чтобы вывести бизнес из тени. Также следует разрабатывать программы для начинающих предпринимателей.

5 Построение новых предприятий и увеличение выплат. После того, как бюджет получит дополнительные средства их нужно пустить на построение новых промышленных предприятий. Также важно повысить заработные платы до уровня Германии и США, чтобы создать приток специалистов в страну.

После выполнения всех вышеперечисленных пунктов страна сможет вылезти из долгов и стать сверхдержавой за десять лет. Осталось найти команду которая всё вышеперечисленное превратит в жизнь.

04.07.2018, 17:10

Подписывайтесь на нас в Твиттер