Аналитика

5 причин почему в Украине нацизма нет и не было никогда

Российская пропаганда любит баловать своих читателей, слушателей и зрителей информационными потоками насчет нацизма в Украине. Но в реальности в стране нет доминирования нацисткой идеологии, почему так рассмотрим ниже:

1 Конституция. В украинской конституции нет ничего общего с заветами нацизма.

2 Отсутствие культа личности. В нацистской Германии население боготворило Гитлера и отчаянно воевало вплоть до 1945-го года. Рейтинг Порошенко составляет 5%, а предположительный лидер президентской гонки Тимошенко набирает максимум 16% по опросам.

3 Свобода слова. В Украине предостаточно инакомыслящих СМИ, которые льют на политических лидеров различные компроматы. По ТВ идет яростная критика, как режима, так и оппозиции.

4 Выборы. Власть в стране определяется в результате демократического процесса, что напрямую противоречит нацистской идеологии.

5 Возможность организации и проведения публичных мероприятий. Жители Украины могут выразить протест в мирной форме и проводить различные собрания, которые не противоречат законодательству.

Таким образом, в реальности получаем типичный либерализм, который некоторые пропагандисты выдают за нацизм, тем самым игнорируя устои государства.

04.07.2018, 14:05

Подписывайтесь на нас в Твиттер