Плехов Алексей (блог)

Обход блокировки сайтов — как это осуществить

В течение последних лет мы можем наблюдать за тем как правительства различных стран мира объявили негласную войну всемирной паутине. Естественно, что информация подается таким образом, что все запреты выставляются в положительном свете, якобы для нашей же безопасности. Но для многих пользователей любое ограничение информации является элементом цензуры.

К сожалению стоит отметить, что тенденция блокировки сайтов добралась и до постсоветского пространства. К примеру сегодня мы наблюдаем за тем, как составляются списки запрещенных ресурсов в России и Украине. Впрочем, пока система запретов не доскональная и варианты обхода имеются. Причем чтобы осуществить обход блокировки никаких особых навыков не потребуется. Со своей стороны могу отметить, что здесь на tbs-game.ru рядовой пользователь сети найдет краткую и понятную информацию касательно того, как обойти запрет. При этом не следует бояться обходить блокировку, поскольку на законодательном уровне – это не считается преступлением.

Соответственно хотя множество ресурсов сейчас находятся под запретом, но мы их можем посещать на абсолютно легальной основе. Лично использую функции Яндекс браузера для посещения интересующих сайтов в сети. Технология работает отлично и не влияет на общую скорость интернета. Впрочем, если Вы не являетесь сторонником Яндекса, то обойти блокировку возможно множеством методов среди которых: настройка VPN, браузер Opera, браузер Тор и другие технологии.

14.06.2017, 13:17

TEXT.RU - 100.00%