ВидеоОбщество

Как убрать жир с талии — эффективные рекомендации

Не важно, какими способами ваши бока и живот увеличились в объемах. Это могли быть причины уважительные — беременность или болезнь. А, возможно, банальное переедание и лень. В любом случае, свое тело пора приводить в порядок.Рассмотрим подробнее каждый из видов борьбы с жиром на талии, местом, являющимся наиболее проблемным для большинства женщин разного возраста.

Диеты

Одним из самых распространённых способов похудения, который испытывает на себе ежедневно огромное количество женщин, являются диеты. Истязая свой организм, внося ограничения в рацион, исключая из него полезные и питательные продукты, а также подвергая себя голодовкам, женщины, желающие похудеть, надеются таким образом быстро и надолго избавиться от избыточного веса и нежелательных жировых отложений на различных участках тела.

Конечно же, если свести к минимуму свой дневной рацион, организм через некоторое время начнёт использовать внутренние запасы, представленные в виде жировой и мышечной массы, однако, как только вы снова начнёте есть, опасающийся очередного голодания, организм начнёт стремительно делать запасы, превращая в жиры всё, что попадает в желудок. Как бы странно это не звучало, но в жиры могут превратиться даже такие, казалось бы, диетические продукты, как яблоки или помидоры. Именно поэтому, перед тем, как приступить к диете, убедитесь, что она будет безвредной для организма, не нарушит обмен веществ и не приведёт к образованию хронических заболеваний. Кроме того, в меню диеты должны входить продукты, обеспечивающие организм всеми питательными веществами, минералами и витаминами.

Оптимальным вариантом будет проконсультироваться с опытным диетологом, который подберёт диету в соответствии с состоянием вашего организма и его особенностями. В противном случае, диета не только может не принести желаемых результатов, но и негативно сказаться на здоровье. Не следует доверять отзывам и рекомендациям знакомых, которые положительно отзываются о той или иной диете, так как та диета, которая подходит одному, может быть абсолютно бесполезной для другого.

Физические нагрузки

Чтобы понять, в чём же польза физических нагрузок, необходимо разобраться, откуда же всё-таки берётся жир и такие ненавистные жировые отложения на женском теле. Всё дело в том, что жировая прослойка образуется в результате плохого и замедленного кровообращения. Таким образом, жиры откладываются в области живота и бёдер, которые меньше всего снабжаются кровью, из-за чего жиры в этих местах медленнее всего расщепляются. Чтобы избавиться от жировой прослойки, нужно обеспечить нагрузку именно на эти зоны, выполняя ряд определённых физических упражнений, задействующих различные группы мышц. В процессе занятий спортом кровь циркулирует гораздо быстрее и подкожные жировые отложения стремительно исчезают. И, что бы не говорили скептики, основная причина лишнего веса – это именно плохое кровообращение.

Самое эффективное средство для избавления от обвисающего живота и жировой прослойки – это тренировка мышц пресса. Для этого существует масса упражнений, которые эффективно справляются с данной проблемой. Чтобы подтянуть мышцы пресса, нужно тренироваться, однако, делать это нужно правильно. Пресс состоит из двух слоёв мышц, внутренних и внешних. Обычными, хорошо известными всем упражнениями, а именно поднятием корпуса и скручиванием укрепляются только внешний слой пресса. Для достижения желаемого результата этого будет мало, необходимо уделить внимание и внутренним мышцам. Поддерживать их в постоянном тонусе можно не только упражнениями, но и в процессе рабочего дня, не прилагая для этого особых усилий. Для этого достаточно просто поддерживать правильную осанку и следить за тем, чтобы живот был постоянно втянут. Эти простые манипуляции помогут вам поддерживать в постоянном напряжении внутренние мышцы пресса, а жировой прослойке не дадут образовываться.

Водные процедуры

Так как основная причина накопления жиров – это плохое кровообращение, то необходимо искать дополнительные методы для его нормализации. Помимо физических упражнений сделать это можно при помощи водных процедур. Посещая регулярно баню и сауну, вы сможете восстановить работу внутренних органов, а также восстановить циркуляцию и обновление крови питательными веществами и кислородов. В сауне предполагается повышенная температура воздуха, а интенсивное увеличение температуры провоцирует ускорение циркуляции крови по венам и капиллярам, разгоняя, таким образом, отложившиеся жиры и не давая возможности образоваться новым. Для этого чаще всего используют такие дополнительные средства, как веник или похлопывание по телу полотенцем. Можно прибегнуть к массажу до посещения парилки и после этого.

Справиться с проблемами кровообращения поможет и контрастный душ, принимать который необходимо дважды в день, в утреннее и в вечернее время. Прежде всего, направленные потоки воды укрепят стенки сосудов, предотвращая варикозное расширение вен и образование тромбов. Кроме этого, резкие перепады температур ускоряют кровообращение, заставляя сердце работать быстрее, а кровь циркулировать интенсивнее. Гидромассаж можно делать как в домашних условиях, так и в салонах красоты и специализированных клиниках. Такие процедуры помогут не только улучшить кровообращение, но и нормализовать работу сердечно-сосудистой системы, положительно повлияют на состояние кожи и подарят массу позитивных эмоций и хорошее настроение.

Питание

Бороться с жирами можно при помощи продуктов питания. Существует ряд продуктов, употребляя которые, можно справиться с лишними жирами. В основном это фрукты и овощи, в состав которых входит клетчатка и вещества, способные расщеплять жиры. Наиболее распространённые из них – это ананасы, цитрусовые, а в особенности грейпфрут, киви, болгарский перец, капуста и многие другие. Не зря в состав большинства диет входят фрукты и овощи, ведь они не только помогают бороться с жирами, но и пополняют запасы витаминов в организме. Однако, даже, если вы будете регулярно питаться полезной пищей, этого будет недостаточно, чтобы избавиться от жировой прослойки, нужно ещё и отказаться от жирной, жаренной и другой вредной пищи, которая не приносит никакой пользы организму, а только способствует накоплению жиров и увеличению веса.

Хирургическое вмешательство

Если все предыдущие способы удаления жира с талии не принесли результатов, можно обратиться за помощью к профессионалам, а именно к хирургам, которые выполнят ряд процедур, удаляя жировые отложения при помощи хирургического вмешательства. Такие процедуры, как липосакция, пользующаяся спросом среди женского населения, не только справляются с жиром, но и имеют ряд негативных последствий. Прежде всего, это шрамы, которые остаются на теле после операции. Несмотря на то, что швы выполняются косметические, подобного недостатка липосакции и других хирургических методов не избежать. Не стоит забывать и о реабилитационном периоде, который может продлиться до двух недель и принести массу дискомфорта. К подобным операциям необходимо тщательно готовиться, сдавая массу анализов и проходя обследование. Кроме того, нет никакой гарантии, что спустя некоторое время после осуществления процедуры, жиры не появятся вновь.

Также рекомендуем к просмотру следующее видео

По материалам

24.04.2017, 12:33