ВидеоНовости Украины

Доктор Комаровский: Мы находимся в состоянии грандиозного эксперимента

Жители Украины и мира не понимают, насколько цифровые технологии изменили современную жизнь. Такое мнение высказал известный украинский педиатр Евгений Комаровский в эфире авторской программы Дмитрия Гордона «ГОРДОН» на канале «112 Украина».

«Все мы, не только жители Украины, жители всего мира находятся в состоянии грандиозного эксперимента… Дети перестали обучаться у взрослых, взрослые не общаются с детьми. С детьми общаются гаджеты. Дети перестали учиться жизни у родителей», – говорит он.

По словам педиатра, современные дети имеют «совершенно другие» правила жизни, у них «огромные психологические проблемы».

«Под эти проблемы не успевает реагировать ни педагогика, ни психология, ни психиатрия, ни медицина. Дети мало двигаются, дети сидят, уткнувшись в компьютеры. У детей эпидемия ожирения, мало физических нагрузок, у нас нет бесплатного спорта, он полностью уничтожен», – заявил Комаровский.

По его словам, «наша страна погибнет», если вместо строительства 10 тыс. школьных стадионов строить четыре стадиона «для взрослых мальчиков» и гордиться перед всем миром, что «мы провели «Евро-2012».

Комаровский также считает, что деньги, выделенные на «Евровидение», было бы рационально потратить на сельские клубы, где детей научат петь и рисовать.

По материалам

24.04.2017, 09:33