ВидеоИсторияПроишествия

«Бойня на Майдане» — фильм-расследование

«Бойня на Майдане» (Maidan Massacre) — фильм-расследования американского режиссера о трагических событиях минувшей украинской зимы “Бойня на Майдане”, который получил Гран-при зрительских симпатий на XVIII международном кинофестивале в Сиене, Италия.

Мировая премьера состоялась 3-го октября в рамках конкурсной программы фестиваля на экране древнего «Театро дель Роцци». Снятый в одном из наиболее востребованных на сегодняшний день жанров документалистики, фильм-расследование легко нашел путь к сердцам посетителей кинофестиваля. Вместе с независимыми экспертами из разных стран мира режиссер Джон Бек-Хофманн показал события не предвзято и без политической цензуры и, как всегда, люди почувствовали и оценили честность рассказчика.

Не раз во время показа экспрессивная итальянская публика разражалась аплодисментами, а по окончании просмотра зрители устроили настоящую овацию. Лучшим доказательством того, что фильм вызвал живой интерес публики, стало продолжительное обсуждение затронутой темы — профессора Сиенского университета один за другим брали слово и поднимались на сцену, чтобы рассказать об истории Восточной Европы и Украины, помочь публике лучше понять историческую подоплеку событий и ответить на многочисленные вопросы.

Подписывайтесь на аккаунт агентства ХХI Век в ФейсбукеTwitter и Вконтакте

08.01.2015, 23:35