МненияПлехов Алексей (блог)

Крым стал коротким поводком для РФ

Многие россияне недавно были повергнуты в шок решением Путина, продавать электроэнергию и уголь по внутрироссийским ценам Украине (и то не факт, что украинская сторона и по таким ценам будет платить). Российские сми объяснили такое решение властей РФ, состраданием к украинскому народу и политической волей Путина.

На самом деле никакого сострадания и доброй воли нету. С момента присоединения Крыма, Россия оказалась на коротком поводке у Киевских властей. Хоть Крым сейчас и под юрисдикцией РФ, а полностью экономически зависит от Украины.

Киев оказался в очень выгодной позиции, теперь шантажировать правительство РФ стало намного проще чем раньше. Чтобы получить дешевый газ, электроэнергию, уголь не обязательно идти в ЕС, вступать в НАТО и т.д. Всего-лишь необходимо отключить свет (воду, газ) Крыму и российская сторона моментально станет сговорчивой.

Первый случай мы уже увидели, самое интересное, что Украина по сути может вообще не платить теперь за электроэнергию и уголь, чуть что отключаем Крым.

Таким образом мы видим, как нищее государство которое находится на грани практически развала, легко ставит на колени сверхдержаву с ядерным оружием.  Такого вероятно в мировой истории ещё не было. Интересно сколько времени власти РФ будут терпеть такое и выполнять желания Порошенко с Яценюком, рассказывая про какую-то там политическую волю.

Подписывайтесь на аккаунт агентства ХХI Век в ФейсбукеTwitter и Вконтакте

30.12.2014, 12:57


3 комментария для “Крым стал коротким поводком для РФ

Обсуждение закрыто.