Плехов Алексей (блог)

Чем опасен запой и как избежать данного состояния

Запойный алкоголизм может стать причиной серьезных проблем со здоровьем, поэтому необходимо предпринимать срочные меры, если возникло данное состояние. Благодаря справочной информации в Сети, возможно ознакомиться с симптомами запойного алкоголизма, а также найти контактные данные медиков для связи. А именно, если требуется выполнить обрыв запоя Киев в экстренном порядке, тогда воспользуйтесь услугами представителей реабилитационного центра «УІЗ». Облегчение состояния происходит в домашней обстановке, а при необходимости возможно выполнить госпитализацию.

Как определить запой

Продолжительное распитие спиртных напитков не всегда является запоем, если человек способен самостоятельно остановиться. Ещё одним критерием является трехдневный временной промежуток, в течение которого происходит употребление алкоголя. В тех обстоятельствах, когда прошло три дня и человек ведет себя неадекватно, потребуется помощь специалистов. Если человек является зависимым, то следует прекратить употребление алкоголя в более ранние сроки.

Какие присутствуют симптомы

В первую очередь следует обратить внимание на похмельный синдром, который становится основной причиной запоя. То есть, зависимый плохо чувствует себя без алкоголя, поэтому продолжает пить, повышая дозировку. Такое состояние может оказаться критическим, поэтому следует внимательно отнестись к следующим симптомам:

  • Не удается остановиться;
  • Без алкоголя болит голова, присутствует тошнота и рвота;
  • Наличие провалов в памяти;
  • Отсутствует негативная реакция в момент употребления спиртного.

Важно понимать, что запойный алкоголизм существенно отличается от рядового пьянства. При наличии пьянства, человек употребляет высокие дозировки и самостоятельно останавливается. Что касается запоя, то данное состояние может возникнуть от одной рюмки водки или бокала пива, если присутствует зависимость, что связана с желанием беспрерывно распивать алкоголь.

Какие предпринимать действия

Зависимый человек может оказать себе помощь самостоятельно, если обратится за помощью к лечащему врачу или воспользуется поддержкой социальных служб. Как правило, данные действия необходимо совершить в первый или второй день, пока не начались существенные осложнения. В свою очередь, если прошел трехдневный период, тогда нужно обращаться к медикам.

Для этого воспользуйтесь услугами центра реабилитации, ориентируясь на предложения местных учреждений. Специалисты проведут ряд мер в домашних условиях, с целью облегчить состояние. В случае необходимости, будет выполнена госпитализация.    

23.01.2024, 18:05

Text.ru - 100.00%