Плехов Алексей (блог)

Книги о попаданцах: стоит ли тратить время?

Сегодня есть много литературных направлений, которые уже успели полюбить многие книголюбы во всем мире. Про некоторые жанры многие даже не слышали, а потому и не знают, что ждать от таких книг. 

Книги про попаданцев в будущее

Попаданцы — относительно новый жанр, а потому стоит знать все его особенности, чтобы понять, чего ждать от чтения. А жанр заслуживает внимания, так как в нем могут сочетаться одновременно несколько литературных направлений. 

А скачать бесплатно книги про попаданцев в прошлое или в будущее вы можете на сайте Knigogo.net. Здесь большой выбор книг для взрослых и детей этого жанра. Женщинам понравятся истории про любовь, а мужчинам — про боевые подвиги и приключения. 

Особенности книг про попаданцев

Само название жанра уже говорит за себя — герои вечно куда-то попадают. Простыми словами, главная задумка заключается в том, что персонаж каким-то магическим образом переносится в новый мир в прошлом или будущем, или и вовсе в параллельную вселенную. 

Книги про попаданцев в другие миры

Есть и другие особенности жанра:

  • у героя есть какая-либо миссия. Найти возможность вернуться домой, стать главным в новом мире, найти артефакты, спасти новый мир, исследовать окружающую среду;
  • окружающая среда — это вымышленное место со множеством диковинных существ, артефактов, часто тут есть магия. Но также герои могут отправиться в прошлое и попасть прямо в центр какого-то события, о котором мы знаем из учебников по истории. И тогда главная цель героя — изменить ход истории и будущее человечества. Или, наоборот, сделать все, чтобы в будущем ничего не изменилось;
  • обязательно динамический сюжет. Как только главный герой споткнется, погибнет или просто чихнет, события начинают стремительно набирать обороты. Буквально в мгновение ока персонаж переносится в новый мир и ему необходимо как можно быстрее адаптироваться и приспособиться к новым реалиям и условиям. 

Здесь есть и любовь, причем не обязательно между людьми. Часто девушки из нашего мира влюбляются в горячих драконов или даже оборотней. События могут разворачиваться и не на Земле, а где-нибудь на просторах космоса, а тут свои законы и войны — эта тема уже понравится мужской аудитории. 

Вы можете читать книги бесплатно и без регистрации полностью на сайте Knigogo.net про попаданцев. Причем здесь есть даже истории для подростков.