Плехов Алексей (блог)

Что лучше купить ребенку: диван или кровать?

Спальное место ребенка должно быть удобным и безопасным. А еще важно его красота, так как от этого зависит, захочет ли там малыш спать. И сегодня производители предлагают разные варианты мебели, которые могут быть выполнены в простом стиле или иметь более интересный дизайн. Что же выбрать – кровать или диван?

62b47aa2c228e.jpg

Особенности детской кровати

Это стандартное место для сна, которое характеризуется комфортабельностью и высокой прочностью. Вы можете купить детскую кровать https://green-mebli.com/products-page/detskie/detskie-krovati-detskie/, выбрав самые разные модели. Например, есть классическая маленькая мебель, но также производители предлагают нестандартные решения.

Среди преимуществ кровати можно выделить следующее:

  • ее не нужно раскладывать, как диван;
  • она прекрасно вписывается в интерьер спальни, а изготовлена из прочного материала;
  • для удобства можно приобрести ортопедический матрас, который будет заботиться о спине ребенка.

Помимо простых моделей, есть и эксклюзивные, которые прекрасно впишутся в комнату малыша. Например, для мальчика хорошим выбором станет кроватка-машинка https://green-mebli.com/products-page/krovati-i-matrasy/krovati/krovati-mashinki/, а девочке можно подобрать изделие в виде замка принцессы. Хорошо смотрятся и двухъярусные кровати, внизу которых находится стол для учебы или шкафчик.

Учитывайте, что многие кровати имеют достаточно жесткий каркас. Ребенок во время игр может удариться об него. А еще модели могут занимать много места, так как их нельзя сложить.

Особенности детских диванов

Если спальня малыша имеет небольшие габариты, лучшим вариантом станет приобрести диван. Его можно сложить при необходимости, освободив пространство для игр. Кроме этого, он выглядит более компактно и эстетично. Но вам нужно помнить, что ребенку следует спать на ортопедической поверхности, поэтому позаботьтесь о наличии жесткого основания.

62b47af4df780.jpg

Среди преимуществ дивана можно выделить следующее:

  • его можно сложить, чтобы сэкономить место в комнате;
  • он имеет мягкую спинку и такие же подлокотники, что минимизирует риск травмирования;
  • красивый внешний вид, вы сможете подобрать модель под интерьер комнаты.

Выбирая диван, важно обратить внимание на его механизм раскладывания. Он должен быть прочным, иначе в скором времени просто износится. А еще поверхность изделий не является ортопедической. Поэтому подумайте о покупке топпера, благодаря которому малышу будет очень удобно отдыхать.