Плехов Алексей (блог)

Микроволновка Samsung

Наверное, микроволновка Самсунг есть практически на каждой кухне. Востребованность прибора можно с легкостью объяснить. Все дело в том, что с помощью данной техники можно не только разогревать и размораживать продукты, но и готовить различные блюда.

У микроволновых печей немало достоинства. Покупатели обратили на них внимание давно, и с тех пор востребованность не уменьшилась, а, наоборот, возросла.

Но есть и те, кто отказывается от использования микроволновок. Перед тем, как отправиться в специализированный магазин за покупкой, стоит внимательно изучить все плюсы и минусы.

Основные особенности

Конечно, нельзя сравнивать старые печки с новыми микроволновками. Производители стараются изготавливать качественную технику и оснащать ее различными режимами, которые максимально упрощают использование.

Раньше микроволновую печь покупали только для подогрева. Кто-то умудрялся еще и мясо размораживать. Современные приспособления отличаются от первых микроволновок. Сегодня – это многофункциональный прибор, который позволяет готовить различные блюда.

Современная микроволновая печь – это и духовка, и гриль, и даже пароварка. Не верите? Но это действительно так и поспорить с этим практически невозможно. Разнообразие различных режимов позволяет готовить самые разные блюда. Можно пожарить мясо, сделать горячий сала и даже испечь пирог.

Есть модели, где несколько режимов объединены в один. Например, разработчики решили соединить гриль и конвекцию. И это отличное решение, потому что можно прогреть мясо и поджарить до хрустящей корочки.

Каждая новая модель – это обилие полезных функций. К примеру, теперь пользователь может воспользоваться автоматическими рецептами, а также поставить защиту от детей. Стоит сказать несколько слов про автоотключение и турборазморозку. Отдельного внимания заслуживает и самодиагностика. Если возникнет какая-то проблема в работе, то печь оповестит хозяев.

Основные преимущества

Большинство пользователей остаются довольны. И в этом нет ничего удивительного, потому что прибор имеет огромное количество преимуществ. К ним можно отнести:

  1. Компактность. Микроволновые печи занимают минимум места. Даже если кухня маленькая и нет места под размещения техники, СВЧ-печь можно будет вместить.
  2. Обилие различных функций. Стоит отметить, что все функции автоматизированы. Хозяйка может поставить блюдо готовиться и пойти заниматься другими делами.
  3. Можно быстро разморозить продукты. Разморозка не влияет на качество продукции. Полезные свойства и витамины не теряются.