Плехов Алексей (блог)

LA Consulting — компетентная юридическая помощь

Юридическая фирма LA Consulting в Украине оказывает юридическую помощь и поддержку самым разным клиентам. Это могут быть частные лица, предприниматели, должники перед банками. В LA Consulting есть такая услуга, как погашение кредита. Данную процедуру нельзя назвать простой. И без помощи компетентных юристов здесь не обойтись.

Познакомиться со всем спектром услуг компании можно тут https://la.co.ua/. Компания работает по всей Украине.

Как правильно закрывать кредиты

Внеся последний платеж по кредиту, не стоит успокаиваться. Пока все необходимые документы не будут оформлены, кредит нельзя считать закрытым. Если у вас на руках будут нужные документы, они помогут в будущем доказать вашу правоту.

Прежде всего, вам необходимо удостовериться, что задолженности нет. Любой кредит подразумевает наличие одного или нескольких счетов. Когда вносится последний платеж, кассир выдает выписку, в которой указано, что на счете 0 гривен, рублей, долларов и так далее.

Уточните, нет ли у вас других вспомогательных счетов. Вам могли открыть счет для процентов или счет для выплаты кредита. Все открытые для кредита и обнуленные счета следует закрыть. Если это не сделано автоматически, следует написать заявление.

Вам нужно будет получить и такие документы:

  • справку у банка, что задолженностей нет;
  • запись в специальной форме об отсутствии вашего имущества в реестре вещных прав.

Последний пункт важен, когда вы берете кредит под залоговое имущество – недвижимость, автомобиль и так далее. Как только вы получите от банка запись об извлечении имущества из реестров на специальном синем бланке, можно быть спокойным. Также вам может понадобиться и участие нотариуса, когда дело касается недвижимости.

Снятие обременения можно инициировать самостоятельно, если обратиться к нотариусу.

Что еще нужно для погашения кредита

В нашей компании LA Consulting мы оказываем услуги на высоком профессиональном уровне https://la.co.ua/. У нас есть услуги не только для населения, но и для бизнеса, адвокаты по кредитам и договорам.

Помощь в закрытии кредита от нашей компании всегда компетентна и надежна. Это подтверждают наши довольные клиенты.

При закрытии кредита мы поможем во всем вопросах, например, решить проблему с автостраховкой или заново оформить техпаспорт в МРЕО. Итак, при погашении кредита вам нужно будет: иметь на руках все квитанции, закрыть счета, получить выписки из банка о нулевых счетах, получить выписки об изъятии имущества из реестра вещных прав.

28.09.2021, 12:06