Плехов Алексей (блог)

Какие акции подходят для инвестирования в 2021 году

Благодаря умению инвестировать, возможно получать пассивный доход, тем самым гарантировать финансовую независимость. При этом, если нет желания связываться с валютами и драгоценными металлами, делайте акцент на акциях.

Нынешняя ситуация выгодна тем, что не составит труда определить компании, которые адаптировались к жестким условиям пандемии. Также подойдут те активы, которые изменили тренд и сейчас находятся в положительном ритме. Подробный обзор доступен https://sdg-trade.com/market/stati/lucshie-akcii-dlya-investirovanya-v-2020-godu в указанном материале. В статье приведены популярные акции, на основании списка ТОП 10. Благодаря краткосрочному анализу, сможете сформировать полноценный портфель активов, который будет давать прибыль в любое время. Как вариант, делайте акцент на акциях:

  • Facebook,
  • Apple Inc,
  • Microsoft,
  • Nvidia.

Какие акции подходят для инвестирования в 2021 году

Факторы успеха

В период пандемии удалось сохранить позиции тем компаниям, которые смогли функционировать на дистанционной основе. Не менее важным аспектом является актуальность продукта или услуги, поскольку многие люди столкнулись с уменьшением дохода. Таким образом, чтобы успешно инвестировать в акции, убедитесь в том, что компания или корпорация способна функционировать дистанционно, без миллиардных убытков. Также следует уделять внимание менеджменту и общей стратегии развития.

Когда покупать акции

Определившись с предпочтительными активами, возьмите на вооружение азы трейдинга. А именно, активы не находятся в стабильном состоянии, присутствует, как рост, так и падение. Лично рекомендую проводить покупку в той ситуации, когда наблюдается рост на протяжении года или ценовая составляющая закрепилась на определенном диапазоне. Для получения быстрой прибыли, проводите покупку в момент падения и разворота. То есть, котировки должны достигнуть дна, а потом пойти вверх. Именно в этот момент рекомендуется выполнять инвестицию.

Какие акции подходят для инвестирования в 2021 году

Как уменьшить риски

История знает много примеров, что периодически на биржах происходят обвалы. Предугадать такую ситуацию очень сложно, зато можно сократить вероятность глобального убытка. Для этого не ограничивайтесь одной акцией, а формируйте широкий список. Например, если купили акцию компании, что выпускает компьютеры, тогда купите аналогичный актив ближайших конкурентов. При резком обвале одной позиции, начнется рост по другим направлениям. Логика здесь простая и связана с переходом клиентов. В истории часто происходили ситуации, когда одна торговая марка угасала, из-за острой конкуренции со стороны других брэндов.  

25.08.2021, 19:17

Text.ru - 100.00%