Плехов Алексей (блог)

Трейдинг: советы новичкам

Под термином трейдинг подразумевается торговля валютой на бирже. Попасть на торговую площадку суждено не каждому. Деятельность бирж лежит в основе международных финансовых отношений. Стать трейдером возможно после прошедшей аккредитации у брокеров. Для доступа к бирже не требуется ходить в офис на работу, лишь персональный компьютер или ноутбук, смартфон с доступом к интернету.

Нюансы

Торговля происходит в специальном приложении, оно называется торговым терминалом. Привязывается к счету брокера, дилингового центра. Чтобы Для начада торговли трейдер пополняет баланс (вносит депозит), а затем покупает и продает активы. Специалисты советуют при взносе депозита психологически быть готовым к тому, что сумму целиком возможно потерять. Валютный рынок непредсказуем и не терпит ошибок.

Фактически трейдинг является спекуляцией активов, для достижения выгоды на колебаний стоимости валют. Заработок зависит не от удачи, а личных навыков и умений трейдера.

На валютном рынке принцип простой: чем больше спрос на товар, тем выше стоимость. Трейдинг криптовалют представляет высокодоходную деятельность. Ниша новая и достигнуть успеха просто. Чтобы торговать валютой на онлайн-биржах таких как Whitebit люди предварительно проходят обучающие курсы, вырабатывает собственные стратегии.

Нельзя не сказать, трейдинг криптовалют — рискованное занятие, можно приобрести и потерять в один момент сбережения, остаться в долгах.

Советы начинающим трейдерам

Специалисты в сфере трейдинга дают новичкам рекомендации:

  • не торговать по сигналам;
  • не ждать максимально высокой и минимальной отметки цены валюты;
  • анализировать шаги наперед;
  • не пренебрегать методом форки монет;
  • в любой ситуации остваваться спокойным, рассудительным, сохранять холодный разум.

Быть трейдером тяжело, приходится все время учиться, самообразовываться, вкладывать финансовые средства в обучения, быть готовым к провалу. Трейдинг — полноценная работа, чтобы зарабатывать средства, приходится много трудиться. Если правильно подходить к делу, время, нервы и силы окупятся прибылью.

Постоянно мониторьте ситуацию на рынке криптовалют, информация является залогом успеха. Понимая современную тенденцию на рынке, реально сделать логичные выводы и прогнозы, какие монеты вырастут в цене, а какие станут менее востребованными. Не жадничайте и не ждите момента, что валюта получит самую высокую или низкую цену. Валютный рынок непредсказуем, в любой момент цены могут обрушиться.