Плехов Алексей (блог)

Взлеты и падения легендарного бренда «Gucci»

Когда многие из нас говорят о моде, то на ум сразу приходят знаменитые бренды, изделия которых часто мелькают на модных показах. Одним из таких модных домов однозначно является знаменитая торговая марка «Gucci».

Перечислим несколько важных факторов, которые сопровождали рождение известной торговой марки

1) Начнем с основателя, им был сын итальянского ремесленника Гуччо Гуччи, который родился в тысяча восемьсот восемьдесят первом году во Флоренции. Молодой человек с таким звучным именем помогал отцу в его мастерской и с юных лет приобщился к созданию прекрасного. Ведь у отца была мастерская по производству женских шляпок. Поработав некоторое время под руководством отца будущий модельер решил начать своё дело и открыл небольшую мастерскую, в которой производились изделия для езды на лошадях. Но дело развалилось и в жизни будущей знаменитости начался новый этап.

2) Молодой человек покинул Италию и направил свою деятельность в Англию. Там он устроился работать в знаменитый отель в качестве носильщика. Не очень привлекательная работа, но она очень много дала будущему модельеру. Главное она научила его терпению и показала насколько важным является багаж для состоятельных людей. Так Гуччи пришёл к идее открыть компанию по производству саквояжей и чемоданов.

3) Но чтобы осуществлять свою мечту молодому человеку пришлось поработать в отеле более десяти лет. За это время он сколотил целое состояние и вернулся в родную Флоренцию очень богатым человеком.

4) Имеющейся суммы хватило на открытие собственного производства. В своей мастерской будущий модельер создает аксессуары для верховой езды. Для своей деятельности итальянец использует только натуральную кожу, добавляя разнообразные украшения. Гуччи тщательно продумывает каждую деталь и каждую мелочь, поэтому вскоре среди любителей езды на лошадях стали очень популярны его изделия. Бренд «gucci» знает вся Европа.

5) После смерти основателя модного дома сыновья продолжили его деятельность. Магазины торгового дома «gucci» расширили свою локацию. Вся Европа была покорена итальянской креативной маркой.

6) Спустя время сумка Гуччи женская с удивительной бамбуковой ручкой познакомилась с миром. Это легендарное изделие до сих пор популярно у представительниц прекрасного пола во всех странах.

Благодаря деятельности сыновей Гуччи бренд «Gucci» стал всемирно известным.