Плехов Алексей (блог)

Глеб Загорий рассказал о причинах успеха «Дарницы»

В действующих рыночных условиях, построить прибыльный бизнес становится весьма непросто. Дело в том, что украинский рынок насыщен большим количеством компаний, которые обладают идентичными предложениями. Впрочем, некоторым организациям удается наращивать прибыль и удерживать за собой лидирующие позиции.

Фармацевтическая компания «Дарница» относится к категории успешных предприятий и демонстрирует положительные тенденции не первый год. Начиная с 1998 года, «Дарнице» удалось закрепиться в сегменте фармацевтических препаратов. Совладелец предприятия, украинский бизнесмен Глеб Загорий объясняет успех умелыми действиями руководства, качественной продукцией и стремлением к более высоким результатам. В настоящее время, руководители «Дарницы» предприняли ряд действий, направленные на освоение международных рынков. Если инициатива окажется успешной, то компания станет не только украинским флагманом, а и закрепится на рынках развитых стран.

Также следует учитывать тот факт, что в 90-х годах «Дарница» была под угрозой закрытия. В 1992 году Владимир Загорий провёл важные реформы и сумел вывести предприятие из кризиса, в котором оказалась компания из-за развала Советского Союза. Именно за счёт капиталовложений семьи Загорий, украинцы сегодня имеют доступ к качественным и доступным лекарствам, которые ничем не уступают немецким, итальянским и французским аналогам.

Не менее важным аспектом считается регулярное обновление ассортимента препаратов. Чтобы предоставлять потребителям актуальный продукт, специалисты «Дарницы» ежегодно выпускают новые фармацевтические препараты, которые обладают более значительным эффектом в преодолении заболеваний. Как показала практика, политика направленная на развитие способствует положительным показателям, в плане получения прибыли.

05.01.2021, 17:57

Text.ru - 100.00%