Плехов Алексей (блог)

Глеб Загорий о главных качествах предпринимателя

Предпринимательская деятельность – это уникальная возможность, которая позволяет обеспечить неограниченный доход, тем самым создать условия для финансовой независимости. Учитывая, что многим людям не удается найти высокооплачиваемую работу, именно собственный бизнес становится оптимальным решением.

В то же время, лишь меньшая часть компаний и платформ оказываются прибыльными. Значительная часть амбициозных стартапов терпят убытки, причём на самой заре своего существования. Совладелец «Дарницы» Глеб Загорий склоняется к тому, что успех в коммерческой среде достигается за счёт воспитания и образования. Также важными факторами оказываются талант, уверенность в своих силах, логика и критическое мышление. Когда человеку удается сформировать данные качества, то он способен развивать бизнес и регулярно повышать планку.

Что касается Украины, то основной проблемой является низкий уровень образования. Из-за того, что учебные учреждения отстали от своих европейских и американских аналогов, молодые украинцы лишаются ценных знаний. При развитии системы образования, процент успешных коммерческих проектов автоматически увеличится.

Следует отметить, что Глеб Загорий относится к числу наиболее успешных предпринимателей страны. Фармацевтическая компания «Дарница» доминирует в сегменте с 1998 года, а сегодня планируется освоение международных рынков. Также Загорий отметился и в политической деятельности. В 2014 году Глеб Владимирович стал депутатом Верховным Рады и по итогам работы парламента, получил статус самого эффективного нардепа созыва.

04.01.2021, 19:14

Text.ru - 100.00%