Плехов Алексей (блог)

Чем запомнился Глеб Загорий в роли депутата Верховной Рады

В украинском парламенте регулярно появляются новые люди, которые обещают развивать страну и принимать законы в интересах украинских граждан. На практике получается так, что каждый новый созыв Верховной Рады ничем радикальным не отличается от старого.

Впрочем, не все депутаты характеризуются с отрицательной стороны, а некоторые политики регулярно переизбираются в парламент. Успешный бизнесмен Глеб Загорий обладал депутатским мандатом с 2014 по 2019 года. Текущий промежуток оказался продуктивным, поскольку двадцать законопроектов, которые подал Загорий были одобрены. Также по инициативе Глеба Владимировича, удалось внести 55 правок. По итогам работы Рады, именно Глеб Загорий стал самым эффективным депутатом и был признан на официальном уровне.

Если анализировать направление законотворческих инициатив, то основная часть была направлена на повышение социальных стандартов для тех людей, которые приняли участие в АТО на Донбассе. Причём речь идёт о всех категориях, будь то военнослужащие вооруженных сил Украины или добровольцы. Отдельные законопроекты были направлены на поддержку волонтёров.

В 2019 году, Загорий принял решение прекратить свою политическую деятельность и не стал избираться в новый созыв Верховной Рады. В настоящее время, действующий совладелец «Дарницы» вернулся к предпринимательской деятельности и намерен развивать компанию. А именно, главная цель ближайших лет – это выход и укрепление позиций на международных рынках.

04.01.2021, 18:33

Text.ru - 100.00%