Плехов Алексей (блог)

LP партнерство — как оформить совместный бизнес в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии

Великобритания сегодня является, как стабильным, так и перспективным регионом для ведения бизнеса. Хотя в последние годы, многие инвесторы изрядно понервничали из-за «брексита», но сам по себе регион по-прежнему относится к числу наиболее надежных в мире.

При этом, на территории Великобритании действуют свои индивидуальные нюансы в законодательстве. Например, когда речь идет о совместном бизнесе в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии, то потребуется заключить LP партнёрство. Подробную информацию о данном виде взаимодействия https://regico.co.uk/ru-england-and-wales-lp читайте в текущем материале. Стоит отметить, что речь идёт сугубо о ведении совместного бизнеса между двумя и более юридическими лицами. Если для Вас актуальна индивидуальная форма деятельности, тогда рассматривайте другие направления, в зависимости от формата и конкретной страны.

Что касается ключевых особенностей LP, то здесь следует учитывать принцип налогообложения. Само по себе создание LP не влечёт за собой дополнительной налоговой нагрузки, поскольку каждый партнер платить установленные суммы соглашением в индивидуальном порядке. Таким образом, законопослушным участникам коммерческого предприятия не нужно будет переживать относительно поведения своих партнёров. Если с их стороны последуют какие-либо нарушения, тогда они будут отвечать согласно действующего законодательства.

Таким образом, хотя законы Великобритании могут показаться весьма затруднительными на первом этапе, но их техническая часть направлена на создание благоприятных условий. Другими словами, законодатели позаботились о том, чтобы оградить добросовестных предпринимателей, от недобросовестных лиц. К тому же созданы специальные формы, благодаря которым удастся выйти на рынок всех стран, что входят в состав объединенного королевства. Например, если речь идет о Шотландии, тогда необходимо будет зарегистрировать SLP.

18.10.2019, 16:53

Text.ru - 100.00%