Плехов Алексей (блог)

Макс Поляков рассказал, как в Украине следует развивать космические технологии

Мировой рынок космических технологий с каждым годом развивается, демонстрируя инновационные разработки. Но Украина в данном отношении находится на втором плане, поскольку законодательство страны разрешает работать в данном сегменте исключительно государственным предприятиям.

Известный украинский предприниматель Макс Поляков радикально не согласен с нынешним состоянием дел. По его мнению законодательство нуждается в реформах, которые необходимо провести в сжатые сроки. Полный материал доступен https://interfax.com.ua/news/economic/601491.html на ресурсе издания Интерфакс-Украина. Поляков считает, что вывести украинские предприятия на новый уровень способен исключительно частный бизнес, а государственные компании себя не оправдывают. К сожалению Верховная Рада внесла поправку, что запрещает частным компаниям заниматься ракетостроением.

В свою очередь, если анализировать политику развитых стран по данному вопросу, то в США государство инвестирует колоссальные средства в развитие ракетно-космической сферы. Как итог, на рынке присутствует множество частных предприятий, которые регулярно внедряют современные разработки нового образца.

05.08.2019, 19:13

Text.ru - 100.00%