Плехов Алексей (блог)

Как группа Korn стала известной — сколько понадобилось альбомов для успеха

Группа Korn основанная в 1994 году, за прошедшей период стала культовой и почитается миллионной аудиторией. Как правило, кто начал слушать альтернативный метал в 90-х, тот сейчас с удовольствием прокручивает хиты коллектива. В свою очередь представители молодого поколения относят творчество группы Korn к классике.

При этом, помимо сотен песен, не менее интересной является история данного коллектива. Лично для ознакомления рекомендую текущий материал https://salvemusic.com.ua/korn-biografiya-gruppy/, где содержится краткая биография и два клипа. Когда только начинаете знакомиться с работами Korn, то статья наверняка покажется любопытной. К тому же, на указанном веб ресурсе найдете многие другие культовые коллективы, которые прославились в былые годы.

Если же говорить об альбомах, то лучше начать ознакомление с самого первого релиза Neidermeyer’s Mind. Обычно первые работы всегда делаются сугубо ради продвижения творчества и не имеют прямой коммерческой подоплеки. К слову данный релиз некоторое время активно бойкотировался и группа не имела широкого резонанса. Но в определенный момент тенденция поменялась и к музыкантам начала постепенно приходить слава.

Что касается второго альбома Life Is Peachy, то в данном случае события происходили радикально иным образом. Музыканты увеличили свой доход, обзавелись солидной аудиторией и даже смогли открыть собственный лейбл. Случилось это в 1997 году, после трёх лет с момента основания. Учитывая динамику, резкий взлет стал феноменальным успехом в шоу-бизнесе. Причем Korn не были банальным продюсерским проектом, а вели свою игру и занимались развитием лейбла.

Относительно нынешнего периода, то свежий альбом ожидается этой осенью и предварительно будет называться The Nothing. Сложно сказать, что нас ожидает, ведь отношение к старой школе сейчас противоречивое, поэтому лучше воздержаться от прогнозов.

15.07.2019, 19:10

Text.ru - 100.00%