Плехов Алексей (блог)

Как выступили ФК Карпаты в первой части УПЛ сезона 2018-19

В начале декабря клубы украинской Премьер Лиги провели последние встречи года и ушли на зимний перерыв. Теперь возобновление чемпионата нас ожидает в феврале 2019 года, а пока командам предстоят тренировочные сборы.

Анализируя летне-осеннюю часть, следует отметить, что Премьер Лига удерживает привычный уровень, а благодаря формату из двенадцати команд, удалось достичь стабильности, когда интрига сохраняется на всех промежутках турнирной таблицы. Один из наиболее известных представителей чемпионата клуб львовские Карпаты, в данном сезоне https://news.guru.ua/news/587352/FK_Karpaty_itog_pervoj_poloviny_sezona_UPL_i_sajt_sportivnoj_statistiki_Score777.html успел, как порадовать своих болельщиков, так и разочаровать в очередной раз. Ни для кого не является секретом тот факт, что во Львове болельщики с нетерпением ожидают, когда главная команда города вернется в борьбу за еврокубки. Но по всей видимости Карпатам предстоит вновь бороться за выживание, зато общая картина не столь пессимистическая, как в прошлых сезонах.

В особенности, если ранее команду приходилось вытягивать с самого дна, то сейчас клуб занимает десятую строчку и даже имеет теоретические шансы на борьбу в шестёрке. Также отметим, что Карпаты обладают неплохим потенциалом в атаке (21 гол), но в то же время игра в защите катастрофическая, что стало причиной пропуска тридцати голов в восемнадцати матчах. В целом, если подтянуть оборону, то с сохранением прописки проблем не возникнет.

Другими не менее интригующими моментами являются выступления донецкого Олимпика и Александрии. Согласно некоторых слухам, если Олимпик понизится в классе, то может прекратить существование, в свою очередь Александрия получила возможность прорваться в Лигу Чемпионов. На данный момент отставание от Динамо составляет два очка, что сохраняет интригу, как минимум на ближайшие туры.

28.12.2018, 16:15

Text.ru - 100.00%