Плехов Алексей (блог)

Как вести мониторинг сети TOR и пользоваться технологиями

В первые годы после массового распространения, интернет считался территорией, где отсутствует какая-либо цензура. Но спустя некоторое время, на уровне государственных властей были разработаны специальные службы, которые отслеживают активность пользователей в Сети. Соответственно, если пользователь нарушает законодательство своей страны находясь онлайн, то может понести заслуженное наказание.

Впрочем, далеко не все действия сейчас возможно контролировать. Поскольку в открытом доступе находится такое программное обеспечение, которое может скрыть ip адрес и гарантировать предоставление анонимности. В то же время воспользовавшись технологиями сети TOR появляется уязвимость компьютерного устройства, и увеличивается вероятность взлома. В свою очередь безопасный мониторинг возможно проводить благодаря проекту годнотаба деркач, руководители которого собирают широкий перечень информации из даркнета. Стоит отметить, что проект сугубо ознакомительный и других функций не предоставляет. Поэтому, если решите посетить один из приведенных сайтов и воспользоваться каким-либо предложением, то заранее учитывайте возможные риски.

Какие же ресурсы формируют сеть TOR? Как правило, текущим вопросом задаются многие пользователи Всемирной паутины, но лишь единицы получают подробные знания. На деле, просторы даркнета похожи на классическую модель Сети и содержат сайты следующего направления: торговые заведения, финансовая тематика, чаты, форумы, хостинги и многое другое. В целом, если придерживаться мер безопасности, то здесь можно проводить время и узнать много любопытных нюансов, относительно происходящего в мире.

Что касается использования технологий TOR, то необходимо будет произвести ряд простых действий, чтобы получить доступ к приведенному контенту. А именно, для начала скачайте браузер на одном из тематических ресурсов, далее произведите установку и можете приступить к использованию. По своему опыту, рекомендую использовать то устройство, которое не содержит важных данных. С таким подходом Вы не будете беспокоиться относительно того, что злоумышленники получат доступ к Вашему компьютеру. Если же говорить о законности, то на сегодня никто законодательно не запрещал посещать сеть TOR и общаться там с другими посетителями. Главное не следует заказывать сомнительную продукцию и прибегать к аналогичным услугам, что периодически встречаются в данной части Всемирной паутины.

19.10.2018, 17:55

Text.ru - 100.00%