Плехов Алексей (блог)

Как защитится от бродячих собак и не допустить укуса

Столкнуться с агрессивным поведением животных может каждый человек независимо от возраста и места проживания. Дело в том, что в большинстве российских городов водятся стаи бродячих собак, кроме того зачастую даже домашняя собака может проявить агрессию, если почувствует опасность. При этом, защититься в случае возникновения подобного инцидент крайне непросто, а укус может привести к возникновению осложнений связанных с состоянием здоровья.

Что делать в такой ситуации

Относительно плана действий направленного на то, чтобы не допустить нападения, следует выделить несколько шагов. А именно, если Вы обладаете «железной психикой», тогда соберите внутри себя всю имеющую злость и посмотрите в глаза собаке. Выработать текущий навык непросто, но эффективность от него высокая. В качестве альтернативы можете купить https://www.sobakam.net/personalnye-portativnye-otpugivateli-sobak/dazer/ отпугиватель Dazer, который обратит в бегство любого пса за считанные секунды. Соответственно, обладая подобным отпугивателем, Вам будет достаточно, лишь достать устройство и привести в режим действия. Стоит отметить, что помимо собственной защиты Вы не нанесете физического вреда животному. Таким образом, если Вам приходится регулярно сталкиваться с описанными инцидентами или имеется панический страх в отношении собак, тогда заказывайте технику и применяйте в экстренных ситуациях.

Как вовремя воспользоваться устройством

Учитывая, что опасность возникает внезапно, некоторые люди сталкиваются с определенными трудностями связанными в использовании отпугивателя. Поэтому, чтобы действовать не опережение, держите технику в руках проходя те места, где потенциально может произойти нападение. Также рекомендуется доставать устройство, когда за несколько десятков метров увидели пса или стаю и применять, если на Вас начнут лаять. Используя такие меры предосторожности, угроза укуса будет сведена к минимуму, поскольку Вы будете действовать на опережение.

Напоследок посмотрите небольшую демонстрацию.

06.09.2018, 11:04

Text.ru - 100.00%