Новости Украины

Маломуж пугает Путина танками НАТО в случае наступления на Украину

Лидеры международного сообщества имели переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, в ходе которых предупредили его о возможной катастрофе.

Об этом сообщил бывший глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Украины Николай Маломуж. Новость передает Неспокойный 21 Век.

«На сегодняшний день — и по нашим данным, и по данным наших западных партнеров (я только что вернулся из Лондона, а перед этим был в США) — те переговоры, которые были с Россией при участии Трампа, других западных партнеров и даже Китая, свидетельствуют о том, что есть мощный сдерживающий фактор со стороны, как НАТО, так и западных лидеров, по недопущению возможных масштабных наступлений на Украину», — отметил он.

В ином случае, по словам Маломуж, «будут задействованы реальные силы НАТО, в частности танковые подразделения».

«Если Россия пойдет в наступление, то уже не будет сдерживания, как в период аннексии Крыма и захвата части Донбасса. То есть уже будет другая парадигма. Даже если говорить о неофициальном формате, то имеем информацию о переговорах лидеров Европы и США с Путиным. Было четкое обязательство с его стороны, что он не допустит каких-то глобальных масштабных военных операций в Украине. Если же он пойдет на какие-то фантастические действия, проигнорировав весь мир, то это приведет к катастрофе в России», — подчеркнул он.

По материалам

11.08.2018, 15:16

Подписывайтесь на нас в Твиттер