Аналитика

Как спаивается современная молодежь и кто в этом виноват

Дети, молодежь – основа общества, наше будущее и надежда на лучшее. Какую воспитаем сегодня молодежь – такие получим плоды уже завтра. Таковы законы Вселенной и природы. Это никто не в силах изменить. Вот только эту простую истину сегодня забыли. Очень печально и страшно за будущее наших детей. Современная молодежь спивается и деградирует. Хотя правильно надо сказать так – детей и молодежь спаивает само общество, родители, каждый из нас. И результаты не заставят себя ждать.

Уже сегодня происходят необратимые процессы алкоголизации и деградации подрастающего поколения, а завтра для большинства уже может и не наступить. И кого потом винить. Ни судьбу, ни жизнь, ни обстоятельства, а только себя, все общество в целом. Человек уничтожает своего ребенка своими же руками и поступками. Его можно назвать одним словом – убийца, заслуживающий самого сурового наказания.

Ни один человек не родился алкоголиком. Чтобы им стать, нужно пройти долгий и тернистый путь. А в этом как раз и помогут сами родители и обстоятельства.

Ребенок первое слово слышит от своих родителей, первые шаги совершает дома. Всю информацию и картину происходящего он впитывает, как губка. Какой фундамент будет заложен с первых дней жизни, такой будет и сама жизнь в целом, несмотря на все преграды и сложности.

Увидев первую рюмку отца или матери, поднятую за здоровье, за любой праздник, а у многих и без повода, ребенок уже становится на путь деградации и пьянства. Чтобы остановить такой конвейер, потребуются колоссальные усилия. Конечным пунктом назначения движения алкогольного конвейера в большинстве случаев будет смерть и материальные потери.

В первую очередь, виноваты доступность и вседозволенность. В каждом магазине вместе с продуктами расположены полки с алкоголем любой крепости и марки. От разнообразия даже у последнего алкоголика будут разбегаться глаза. Особенно поражает, когда видишь в магазине такую картину. В один ряд на полке стоят: детское питание, джин тоник, пиво, вино, коньяк, водка. У человека уже выбора нет. После детского питания плавно переходим к алкогольным напиткам, при этом градус, соответственно, повышается.

Даже догадываться не нужно, кому это выгодно, и кто за всем этим стоит. К примеру, в Швеции, алкогольные напитки, включая пиво, запрещено продавать в магазинах вместе с продуктовыми товарами. Магазин с алкоголем находится далеко за пределами города и работает в определенное время. У нас есть доступ к алкоголю почти круглосуточно и без выходных.

Огромную роль в пропаганде культурного пития и спаивания молодежи играет телевидение. В фильмах и передачах активно призывают к умеренному употреблению живительной влаги, под названием алкоголь. Он представлен телезрителю как средство от всех проблем и как необходимый атрибут любого праздника и значимого события. Без него люди не могут найти общий язык и прийти к консенсусу.

Раньше был такой замечательный лозунг: пейте дети молоко – будете здоровы. Сегодня общество само создало такой лозунг: пейте дети алкоголь – будете дебилы.

По материалам

29.07.2018, 16:56

Подписывайтесь на нас в Твиттер