Общество

Женщины работающие 40 часов в неделю рискуют своим здоровьем. Заявление ученых

Австралийские ученые выяснили, что женщины не должны работать привычные 40 часов в неделю, так как это опасно для здоровья представительниц прекрасного пола. Дело в том, что из-за большого количества работы женщины не только эмоционально выгорают, но и могут нарушить свой психическое здоровье.

В исследовании, опубликованном Австралийским национальным университетом, было установлено, что здоровая рабочая неделя для женщин должна быть ограничена 34 часами в неделю, по сравнению с 47 часами для мужчин. Результаты исследования говорят, чтобы многие женщины из-за 40-часово графика находятся на грани выгорания, что вызывает чувство истощения, беспокойства и депрессию.

Автор исследования Хуонг Динь утверждает: «Длительный рабочий день разрушает психическое и физическое здоровье женщин, потому что они не успевают хорошо питаться и заботиться о себе должным образом. Помимо этого женщины заботятся не только о карьере, но и о детях, здоровье семьи и занимаются домашними хлопотами. Потому рабочая неделю должна составлять 34 часа».

По материалам

11.06.2018, 13:40

Подписывайтесь на нас в Твиттер