События в Мире

Филип Хэммонд: Великобритания и США не встанут плечом к плечу против режима Путина

Министр финансов Великобритании Филип Хэммонд «предостерег, что Великобритания и США не встанут плечом к плечу против режима Путина, поскольку ЕС вряд ли когда-либо согласится на жесткие санкции». Журналист The Telegraph Тим Уоллес поясняет: Хэммонд имел в виду, что Британия не сможет принять меры под стать тем, которые в начале месяца ввели США в ответ на военные затеи России и «попытки подорвать западные демократии».

Оригинал https://www.telegraph.co.uk/business/2018/04/25/uk-will-not-match-us-sanctions-russia-hammond-blames-eu-dissent/

На заседании парламентского финансового комитета Хэммонд заявил: «Пока мы все еще состоим в ЕС, у нас нет, за крайне ограниченными исключениями, возможности независимо налагать санкции. Мы обсуждаем с партнерами по ЕС меры, принятые Соединенными Штатами и другими. Пожалуй, справедливо сказать, что в ЕС не все одинаково жаждут дальнейшего давления на затронутую группу физических лиц».

«Одна из трудностей при работе в рамках ЕС — то, что в данных сферах — во внешней политике — требуется достичь консенсуса 28 стран, и это, честно говоря, очень часто означает, что при принятии мер нужно находить наименьший общий знаменатель», — добавил министр.

По материалам

26.04.2018, 14:40

Подписывайтесь на нас в Facebook