Плехов Алексей (блог)

Создание сайта — какие действия необходимо выполнить

Появление высокоскоростного интернета стало одним из самых знаменательных событий в начале двадцать первого века. При этом возможности всемирной паутины оказались широчайшими для всех слоёв населения планеты и в особенности повлияли на развитие бизнеса. Таким образом, если Вам не удалось добиться глобальных успехов в выстраивании карьерной лестницы, тогда можете попробовать свои силы в предпринимательской деятельности. Для этого будет достаточно обзавестись собственными интернет ресурсом.

В то же время стоит отметить, что создание сайта – это довольно простой процесс, который может освоить каждый активный пользователь интернета. Изначально к ключевым техническим моментам относится выбор хостинга и несколько манипуляций связанных с регистрацией виртуальной площадки. В качестве примера могу отметить проект Прохостер обладающий всеми необходимыми функциями для поддержания ресурса различной сложности. К тому же ценовая политика компании довольно либеральная, благодаря чему Вы сможете выбрать для себя подходящий тариф и не понести значительных расходов. В дальнейшем, когда удастся раскрутить сайт, прибыль покроет все затраты и Вы не ощутите какой-либо весомой финансовой нагрузки.

И так давайте подробно рассмотрим с чего начинается создание веб ресурса. Первым шагом станет регистрация домена в определенной зоне. Для этого тут введите наименование своего сайта, и подставьте домен (пример site1.com), когда подберёте свободный адрес, произведите оплату. После выполнения текущих действий первый этап можно считать завершенным, поскольку у Вас появится собственный адрес в Сети к которому Вы сможете прикрепить интересующий контент.

Следующим действием понадобится выбрать хостинг, создать базу данных и настроить CMS. На первый взгляд звучит немного угрожающе, но на практике никаких трудностей не возникает. Лично рекомендую заранее определиться с масштабами своего проекта, чтобы избежать возникновения технических проблем. В особенности для мелких сайтов подойдет тариф стоимостью четыре доллара в месяц. В свою очередь, если Вы планируете создавать тысячи страниц (или наполнять площадку огромным количеством товаров), тогда арендуйте виртуальный сервер за 26 долларов в месяц. Также можете поступить следующим образом, пока площадка на стадии развития возьмите себе дешевый тариф, а по мере накопления контента переходите на более продвинутую программу обслуживания.

Завершаем процесс созданием базы данных (включая привязку к домену), установкой конструктора и настройкой внешнего вида сайта. Как правило, современные хостинги максимально упростили текущие операции, так что от Вас потребуется совершить несколько кликов. Если же возникнуть трудности обратитесь в службу технической поддержки и Вам в течение нескольких минут подробно объяснят, как выполняются указанные действия. В свою очередь дальнейший успех проекта будет зависеть от идеи и методов продвижения. Но это совсем другая тема, которая связана с такими понятиями, как SEO, SMM, партнерскими программами и другими нюансами связанными с монетизацией и привлечением посетителей.

16.02.2018, 12:33

Text.ru - 100.00%