Плехов Алексей (блог)

Как получить выписку из ЕГРН

Для многих жителей России нынешние бюрократические процедуры в первую очередь ассоциируются с огромными очередями, узкими коридорами, которые следует пройти, чтобы попасть в необходимый кабинет. Стоит отметить, что до последнего времени текущая тенденция сохранялась десятилетиями, но появление интернета в корне перевернуло данный процесс.

Таким образом, когда у Вас возникла необходимость в получении определенного документа, осуществить ряд операций сейчас предлагается в дистанционном режиме. Получить выписку из ЕГРН например возможно благодаря функциональности сайта Росреестра. Соответственно посетите официальный веб ресурс и следуйте указанным инструкциям. Заранее отмечу, что от Вас потребуется, лишь выбрать конкретный вид справки, после чего оплатить государственную пошлину. По срочной заявке изготовление документа производится в течение суток, несрочная заявка обрабатывается на протяжении пяти рабочих дней.

Как видите в теории всё звучит довольно красиво, но обычно техническая сторона всегда вызывает опасения. Впрочем, в случае с Росреестром разработанная система показывает отличные результаты без наличия каких-либо масштабных сбоев. Отмечу, что на сегодняшний день все оплаты прошли успешно, а заказанные документы были получены точно в срок. Конечно, если Вы не доверяете технологическому прогрессу, то всегда имеется возможность прибегнуть к более привычному способу, но тогда будьте готовы к тому, что на столь банальную манипуляцию уйдет несколько часов. Поэтому, когда дорожите своими временем используйте дистанционный режим, который Вас наверняка избавит от ностальгии по временам бюрократии образца 90-х годов.

Также не забывайте, что для получения государственных документов необходимо использовать исключительно официальные ресурсы. В противном случае, присутствует угроза попасть на мошенников и лишиться денежной суммы. Чтобы такого не произошло, проверяйте тщательно веб адрес сайта.

17.01.2018, 16:44

Text.ru - 100.00%