Форекс

Что рынок Форекс может дать инвестору или почему следует освоить торговлю

Если смотреть правде в глаза, то можно с уверенностью сказать, что в наше время многие люди даже понятия не имеют о биржах, трейдинге, инвестициях. А если кто-то и слышал такие слова, то вряд ли сможет внятно объяснить их значение.

Происходит это из-за того, что информация о биржевой деятельности в нашей стране не имеет массового распространения. Хотя в странах Запада о ней знают все – и пенсионеры, и студенты, и даже домохозяйки. У нас все иначе. Когда человек слышит что-то о том же рынке Форекс, то у него сразу появляются вопросы: «А что там делают?», «Что он мне может дать?», «Смогу ли я стабильно зарабатывать?». Узнав ответы, он в лучшем случае пообещает попробовать трейдинг, а в худшем скажет, что это его не интересует и он лучше пойдет работать на обычную работу.

Что же человеку может дать Форекс? Начнем с инфляции. С этим понятием знакомы все, так как каждый из нас ходит в магазины и видит, что цены на практически все товары/услуги периодически повышаются. С каждым годом наши деньги понемногу, но обесцениваются. Даже депозитные вклады и иные консервативные способы инвестирования не могут это остановить. Сохранить свой капитал при инфляционном давлении сложно, но шанс есть. И имя ему – трейдинг. Если грамотно подойти к процессу биржевой торговли, то можно не только сберечь свои деньги от инфляции, но и дополнительно зарабатывать хороший доход. Сегодня это лучший способ для инвесторов, готовых рискнуть и победить. Но в этом случае придется потрудиться. Это отдав деньги в банк можно расслабиться и ждать, когда вам начислять процентный доход. На бирже все иначе. Здесь надеяться надо только на себя, зато и уровень заработка выше в разы.

На Форекс вы сможете зарабатывать тогда, когда ваших знакомых увольняют или задерживают им зарплаты – то есть в кризисные периоды. А вот для трейдера кризисы – это самое прибыльное время, ведь в моменты, когда рушатся экономики и девальвируют валюты, есть шанс сколотить солидный капитал. Происходит это из-за того, что биржевая торговля позволяет зарабатывать и на росте, и на падениях – главное вовремя уловить тренд и открыть выгодную сделку. В общем, трейдер без работы не останется. Есть кризис – можно зарабатывать, начался экономический рост – можно тоже зарабатывать. Даже в спокойные периоды есть способы обогатиться.

Можно смело заявить, что Форекс – одно из мест, где деньги производят деньги. Нет, не из воздуха, как многие подумали. Это не азартная игра, где надеяться можно лишь на удачу. Тут без образования (или понимания происходящих процессов) и крепких нервов делать нечего. Надо отлично «работать головой», чтобы в конечном итоге стать успешным трейдером и не думать о своем будущем. Да, биржевые сделки – в целом спекуляция, но как это не называй, а все равно трейдинг остается выгодным делом. И запомните: даже если вы получите опыт, с помощью которого станете зарабатывать, никогда ни на минуту не расслабляйтесь. На Форекс необходим регулярный контроль за торговыми сделками, за финансово-экономическими новостями, за своим психологическим состоянием. Без быстрой реакции и строгой дисциплины вы проиграете. Так что избавляйтесь от монотонности. Удачи!

Также не менее важно иметь под рукой надежного брокера, чтобы обезопасить свой капитал и при необходимости суметь вывести деньги из системы. В качестве примера со своей стороны могу отметить брокера wforex.ru которому доверяют тысячи трейдеров во всём мире. 

20.11.2017, 21:42