Форекс

Рынок Форекс — какие бывают методы прогнозирования

Прогноз — это расчет вероятности будущего состояния исследуемого объекта на рынке Форекс. В случае с рынком форекс требуется рассчитать будущую стоимость валют по отношению друг другу. Изменение цены валютных котировок происходит под воздействием многих факторов, на которые следует ориентироваться при прогнозировании рынка.

При проведении фундаментального анализа берутся в расчет социальные, экономические, политические факторы способные влиять на цену исследуемой валюты. Например экономические факторы новости о понижении или повышении ставки рефинансирования Центрального банка, показатели ведущих отраслей экономики, уровень занятости и многие другие. Социальные и политические такие как: длительные забастовки, угроза теракта, стихийные бедствия, может также оказать воздействие на экономическое состояние государства и на курс национальный валюты.

Технический анализ не включает в себя причины и события оказывающие воздействие на изменении цены валют, но рассматривают на графиках прошлые изменения цены, с целью составления будущей стоимости. Одной из важных задач технического анализа является нахождение рыночной линии тренда. Независимо от движения линии тренда, который может быть направлен на падение или рост, открывая свои по его направлению можете совершать прибыльные сделки. С целью детального рассмотрения валютных графиков используются фигуры технического анализа. Смотря какая из фигур формируется на графике, вы можете спрогнозировать дальнейшее движение цены.

Данные два метода тесно связаны друг с другом: технический анализ проводится на основе движения цены в виде графического изображения, а фундаментальный анализ проводится на основе экономических, социальных и политических факторах, оказывающих влияние на предложение и спрос исследуемой валюты. Фундаментальные факторы оказывают влияние на настроение рынка, а технический анализ визуализирует его и помогает нам спрогнозировать будущее движение цены.

На рынке нет точного метода прогнозирования, и даже самый успешный трейдер не способен предсказать будущее. Однако он способен верно интерпретировать информацию фундаментального анализа, полученную из различных источников, например из новостей и хорошо помнит основное правило технического анализа — «Тренд твой лучший друг».

При этом не забывайте, что для торговли Вам понадобится надежный брокер. Если у Вас нет такового, тогда ознакомьтесь с wforex.ru

По материалам

10.11.2017, 21:50