Новости стран СНГ

Шнуров написал стих в защиту Собчак высмеяв Навального и Чичваркина (18+)

Музыкант и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал в своем инстаграме стихотворение о скандале вокруг новости о выдвижении телеведущей Ксении Собчак на президентских выборах 2018 года.

Вроде как бы демократы,

И Чичваркин, и Навальный,

Их успехи многократны,

В сфере вроде либеральной.

Вдруг наехали на Ксюшу, —

«Ты куда, ***** [блин], прёшь, кобыла,

Мы ж за равноправие, слушай, —

Свое место позабыла?

Это наша , *** [блин], поляна.

Мы тут Альфа и Омега.

Помнишь Герцена и Гдляна?

Между нами *****[не надо] бегать.

Политическая выдра,

Мутить воду не моги!

Мы одни — за честный выбор,

Только без твоей ноги».

Забомбили джентельмены,

Заборолись с бабою,

За права и перемены,

За ***** не слабую.

Вот и вся их демократия,

Вот их дискурс острый, —

Все же люди, сука, братья,

А никак не сестры.

Вроде как бы демократы, И Чичваркин, и Навальный, Их успехи многократны, В сфере вроде либеральной. Вдруг наехали на Ксюшу, — «Ты куда, блядь, прёшь, кобыла, Мы ж за равноправие, слушай, — Свое место позабыла? Это наша ,бля, поляна. Мы тут Альфа и Омега. Помнишь Герцена и Гдляна? Между нами нехуй бегать. Политическая выдра, Мутить воду не моги! Мы одни — за честный выбор, Только без твоей ноги.» Забомбили джентельмены, Заборолись с бабою, За права и перемены, За хуйню не слабую. Вот и вся их демократия, Вот их дискурс острый, — Все же люди, сука, братья, А никак не сестры.

Допис, поширений Shnurov Sergey (@shnurovs)

Ранее Собчак дала интервью журналу Glamour. В нем журналистка впервые не стала отрицать, что является «потенциальным кандидатом на самый высокий пост в стране».

В начале сентября «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента, сообщили о возможном участии Собчак в выборах президента России. Кроме того, RTVi написал , что решение о ее участии в президентской кампании уже принято. После этого Собчак рассказала Дождю, что занимается крупным проектом, который связан с журналистикой, а не с политикой. Позднее Навальный заявил, что Кремлю выдвижение Собчак нужно, чтобы использовать ее в качестве «карикатурного либерального кандидата» с «людоедской риторикой», который настроит против себя избирателей.

Собчак в ответ обвинила Навального в вождизме и назвала его высказывания лицемерными. Она сказала, что поведение политика в ее отношении можно рассматривать как популизм. Кроме того, возможное выдвижение Собчак на президентских выборах раскритиковал бизнесмен Евгений Чичваркин. «Ты прекрасно понимаешь, что ты делаешь легитимным Путина и сбиваешь Алексея Навального. Я буду вынужден послать тебя и всю твою команду… если ты это сделаешь», — заявил он.

По материалам

15.10.2017, 17:35