Плехов Алексей (блог)

Педиатр: почему возникает аллергия и какие действия следует предпринять

Проблема аллергии сегодня хорошо знакома многим семьям в Украине, так как от аллергических реакций страдают люди всех возрастов начиная с самых ранних детских лет. При этом в ряде случаев не удается определить причину возникновения симптомов аллергии, а посещение поликлиники приносит исключительно предписание новых препаратов.

В свою очередь запорожский педиатр Наталья Жевакина подтверждает, что ситуация с аллергией сейчас находится на критической отметке. В качестве первоочередной причины, Жевакина отмечает, что неправильное питание вызывает аллергии независимо от возраста, погодных условий, сезона и прочих факторов на которые любят ссылаться отечественные врачи. По мнению педиатра, если родители вовремя не отреагируют на ухудшение здоровья у ребенка, последствия могут быть весьма неприятные в виде появления такого заболевания, как бронхит. Поэтому следует относиться к питанию максимально ответственно, особенно в тот период, когда организм ребенка только начинает формирование.

В качестве нежелательных продуктов Наталья Жевакина приводит весьма обширный список в который вошли: заводские куры, сосиски, яйца, арахис, соя, рыба, сладости, газированные напитки и многие другие продукты содержащие консерванты, трансжиры, искусственные ароматизаторы и красители. При этом учитывая, что сейчас большинство продуктов питания имеют текущие составляющие оградить на 100% свой рацион вряд ли получится. Но Вы можете анализировать после какого продукта происходит ухудшение самочувствия и оперативно подбирать ему альтернативу.

Кроме того следует обратить внимание на тот факт, что аллергия имеет свойство передаваться на генетическом уровне. К сожалению подобную аллергию вылечить невозможно, поэтому следует избегать аллергена, чтобы не спровоцировать ухудшение самочувствия. Впрочем, при любых обстоятельствах следует уделять повышенное внимание своему рациону питания, так как некачественные продукты могут являться ключевой причиной многих других заболеваний.

12.10.2017, 18:37

TEXT.RU - 100.00%