Плехов Алексей (блог)

Загрязнение воздуха в Украине — положение дел на сегодня

В течение последних трёх лет Украина пережила множество трагических событий связанных с политическими и экономическими кризисами. При этом элиты страны предпочитают замалчивать ещё об одной значительной проблеме, связанной с экологией.  

Таким образом, если рассматривать глобальную картину сегодняшнего дня, то практически в каждом пятом населенном пункте страны имеются проблемы связанные с экологической составляющей. О наличии данных факторов прежде всего свидетельствует карта загрязнения воздуха по которой мы можем определить регионы, где необходимо применять радикальные меры уже сегодня. В противном случае, игнорирование данного вопроса может в первую очередь сказаться на здоровье жителей Украины. Причем последствия подобной проблемы коснутся всех представителей социальных классов, ведь дышим мы одним воздухом.

В качестве тематического материала рекомендую ознакомиться со статьей от интернет-издания onpress.info. Здесь рассматривается общая ситуация в стране, в качестве примера приведены следующие города: Одесса, Харьков, Днепр, Львов, Черновцы, Ивано-Франковск… В особенности в публикации аналитического портала «Слово и дело» приводятся конкретные вещества которыми наполнен воздух в украинских регионах.

Со своей стороны отмечу, что сложившаяся ситуация пока ещё не является критической. Но если не задействовать программу по спасению окружающей среды в самое ближайшее время, то в дальнейшем мы можем столкнуться с новым кризисом. Поэтому считаю, что именно реформы в экологической сфере сейчас должны стоять на первом месте. Так как без наличия надлежащей обстановки в окружающей среде, все остальные реформы направленные на построения сильного государства, являются бессмысленными, поскольку не будут иметь должного эффекта. При этом подключив все рычаги влияния (местные власти, активисты, правительство) мы сможем не допустить появление нового витка кризиса в стране.

13.09.2017, 12:52

TEXT.RU - 100.00%