АналитикаВидео

Бильдербергский клуб — что известно о данной организации

Сейчас фактически неосуществим приход к власти деспота уровня Гитлера либо Сталина. По этим и многим другим фактам аналитики делают предположение, что кое-где в обстановке особенной секретности работает потаенное мировое правительство. Функции мирового правительства причисляли то масонской ложе, то ордену иезуитов, то интернациональной мафии. Сейчас на роль владельца Земли выдвинулся «Бильдеберг-клуб».

Что же это все-таки за организация?

29 мая 1954 года обитатели тихого голландского города Остерберг были очень удивлены, когда к гостинице «Бильдеберг» начали съезжаться шикарные лимузины. Отлично одетые мужчины торопились укрыться за дверцей отеля, стараясь не завлекать внимания местных обитателей. Но прибытие в городок такового количества приличных господ, говорящих на различных языках, не могло остаться незамеченным.

Старая жительница Остерберга, просившая нас не именовать её имени, вспоминает: «Мне в 54-м было 30 лет, и я работала в гостинице “Бильдеберг”. Я запомнила денек 29 мая, потому что никогда в жизни не лицезрела столько приличных джентльменов и охраны сразу. Всё было закутано нимбом потаенны — они в течение нескольких дней не выходили из отеля и всё время посиживали запершись в зале. Позже также тихо разъехались. На другой денек к мне подошёл мужик в светлом, очень прекрасном костюмчике, попросил запамятовать о том, что я лицезрела и вручил конверт, в каком лежала тыща гульденов. Тогда это были огромные средства…»

Судя по рассказам свидетелей и той маленькой инфы, которая оказалась в распоряжении спецслужб, в отеле «Бильдеберг» происходило вот что. По приглашению голландского царевича Бернарда и президента англо-голландской компании «Unileve» Поля Рискенса в Голландию потаенно прибыли самые влиятельные представители бизнеса, политики и экономики планетки. На многочасовой закрытой встрече в гостинице «Бильдеберг» было решено в первый раз в истории населения земли попробовать сделать так называемое теневое «мировое правительство», которое негласно будет управлять основными политическими, экономическими и финансовыми процессами.

Члены «мирового правительства» окрестили свою компанию «Бильдеберг-клуб». Понтер Герке: «Перед самым развалом ГДР и объединением Германии мы получили от нашего источника несколько протоколов заседания “Бильдеберг-клуба”, в каких говорилось о сокрытом давлении на Горбачёва для скорого вывода русских войск из Восточной Германии. Нами была осуществлена попытка шантажа неких членов “мирового правительства” — германцев.

Но скоро протоколы и списки самым странноватым образом пропали из наших архивов, а источник, передавший бумаги, и спец “Штази”, занимавшийся “мировым правительством”, в течение месяца погибли “естественной” гибелью. Источник попал под машину, а офицер покончил жизнь самоубийством. На этом дело само собой заглохло, а скоро ГДР закончила существование как государство». Майкл Р., прошлый сотрудник ЦРУ, пенсионер: «Я не думаю, что наши будут что-либо “копать” под этих людей, ведь посреди их имеются америкосы, очень близкие к самым высочайшим кругам в ЦРУ, и терять работу никто не собирается. Направьте внимание на Джона Дейтса, бывшего главу ЦРУ, либо на Джорджа Робэнсона, человека из министерства обороны США. А лично я бы вам порекомендовал выбросить этот перечень и запамятовать о “Бильдеберг-клубе” навечно. Жизнь — она такая: можно случаем из окна выпасть. Ребята из “Бильдеберг-клуба” очень серьезные». Основное правило членов «Бильдеберг клуба» — полная конфиденциальность.И вправду, на сегодня ни одной серьёзной утечки инфы о деятельности теневых кардиналов пока не вышло.

Бильдерберг опять наносит удар.

‘Нам было бы нереально создать наш план для всего мира, если б он был предан огласке в те годы. Но мир устроен труднее и готов идти к мировому правительству. Наднациональная верховная власть умственной элиты и банкиров мира непременно более предпочтительна, чем национальное самоопределение, практиковавшееся в прошлые столетия…’ Дэвид Рокфеллер, неизменный член Бильдербергского клуба, 1991 г.

Этого разговора никогда не было. Хотя, нет, был. Дата: 5-8 марта 2005 г. Место: изолированный, стопроцентно зарезервированный отель Dorint Sofitel Seehotel Ueberfahrt в Роттах-Эгерн, в 60 километрах к востоку от Мюнхена, Германия. Главные удобства: шикарные номера, озеро, поле для игры в гольф, без пиджаков — и без жен. Участники: 120-с кое-чем западных сильных мира этого — политики, магнаты, банкиры, капитаны индустрии, так именуемые стратеги-мыслители — приглашены на встречу 2005 года очень скрытного Бильдербергского клуба. Меры безопасности: совсем драконовские.

Освещение глобальными СМИ: отсутствует. Кстати, о ноше белоснежного человека: Бильдербергский клуб — это только ‘западная’ элита, т.е. американо-европейская. Бильдербергский клуб решительно не воспринимает Азию, Латинскую Америку, Ближний Восток и Африку. Клуб работает в системе властителей вселенной: как мы произнесли, так и будет. Только когда действия происходят, корпоративные СМИ докладывают о их, даже если избранные представители СМИ знали о принятых решениях за несколько недель, если не месяцев, ранее. ‘New-york Таймс’, три большие южноамериканские телевизионные сети, ‘Файнэншл Таймс’ — они все были представлены на многих бильдербергских встречах.

Но они связаны молчанием ягнят (см. материал Asia Times Online о встрече Бильдербегского клуба в 2003 г. в Версале — Versailles The masters of the universe от 22 мая 2003 г.) У Бильдербергского клуба есть адресок — Лейден, Голландия — и даже номер телефона, который повсевременно отвечает дамским голосом автоответчика. Обнаружением места встречи и повестки денька Бильдербергского клуба каждый год с усердием занимаются несколько независящих детективов вроде англичанина Тони Гослинга (Tony Gosling) либо янки Джеймса Такера (James Tucker), который смотрит за Бильдербергским клубом в течение 30 лет. Такер в конце этого года опубликует книжку о Бильдерберге. Историк Пьер де Вильмар (Pierre de Villemarest) и журналист Вильям Волф (William Wolf) уже выпустили два тома Facts and Chronicles Denied to the Public, в каких излагается потаенная история Бильдербергского клуба. Бельгийский социолог Джефри Гейнс (Geoffrey Geuens) из Льежского института также включил целую главу о Бильдербергском клубе в одну из собственных книжек.

Хотя Гейнс осуждает одержимость скрытностью Бильдербергского клуба, он не поддерживает теории комплотов: он предпочитает учить на примере клуба образ деяния власти, также кровосмесительные дела меж политикой, экономикой и СМИ. Каждый раз когда корпоративные СМИ подступаются к теме Бильдерберга, они отражают молчание ягнят. В 2005 году ‘Файнэншл Таймс’ опубликовала традиционную упреждающую статью, в какой умаляла значение того, что газета считает теориями комплота. В реальности хоть какой, кто задает вопросы о самом могущественном клубе в мире, высмеивается как теоретик комплотов.

Такие члены Бильдербергского клуба как английские лорды либо южноамериканские правящие круги смиренно разъясняют, что это ‘просто место, где дискуссируются идеи’, невинный ‘форум’, на котором хоть какой может ‘гласить откровенно’, и другие надлежащие штампы. Член Бильдербергского клуба Этьен Давиньон (Etienne Davignon), прошлый вице-президент Европейской комиссии, упрямо настаивает на том, что ‘это не капиталистический комплот, чтоб управлять миром’. Тьерри де Монбриаль (Thierry de Montbrial), директор французского Института интернациональных отношений (Institute of International Relations) и член Бильдербергского клуба в течение практически 30 лет, гласит, что это всего только ‘клуб’.

В официальном пресс-релизе Бильдербергского клуба 2002 года сказано, к примеру, что ‘единственной деятельностью Бильдербергского клуба является его каждогодная конференция. На встречах не предлагаются резолюции, не проводится голосование и не делаются программные заявления’. Бильдербергский клуб — это просто ‘маленький свободный, неофициальный и не созданный для печати интернациональный форум, на котором высказываются разные точки зрения и улучшается взаимопонимание’. Практически, в этом и заключаются настолько превозносимые ‘трансатлантические дела’.

Только для членов клуба

Бильдербергский клуб — получивший свое заглавие от голландского отеля — был основан в 1954 году нидерландским царевичем Бернардом (Bernhard). Германец по происхождению, Бернард состоял в нацистской партии и являлся членом СС. Как отлично понятно, Прескотт Буш (Prescott Bush — дед нынешнего президента США — прим. перев.) являлся сотрудником банка W A Harriman & Co, финансировавшего Адольфа Гитлера и нацистов при помощи Эверелла Харримана (Averell Harriman) и германского магната Фрица Тиссена (Fritz Thyssen). Олден Хэтч (Alden Hatch) написал биографию царевича Бернарда, в какой он утверждает, что Бильдербергский клуб являлся колыбелью Евро общества — позже переименованного в Европейский Альянс. Он обрисовывает конечную цель Бильдербергского клуба — создание глобального правительства.

Членство в Бильдербергском клубе тесновато переплетено с Советом по интернациональным отношениям (Council on Foreign Relations), обществом Pilgrims Society, Трехсторонней комиссией (Trilateral Commission) и известным ‘Круглым столом’ (‘Round Table’) — английской оксфордско-кэмбриджской элитарной группой, представленной одноименным имперским журнальчиком, основанным в 1910 году. ‘Круглый стол’, который также опровергал свое существование в качестве официальной группы, призывал к созданию более действенной формы глобальной империи с тем, чтоб англо-американское господство могло быть всераспространено на весь 20-й век. Неизменными участниками Бильдербергского клуба являются Генри Киссинджер (Henry Kissinger), Дэвид Рокфеллер (David Rockefeller — из Интернационального совета банковского дома Дж.П.Морган — JP Morgan), Нельсон Рокфеллер (Nelson Rockefeller), царевич Филипп (Prince Philip) Англии, Роберт МакНамара (Robert McNamara — министр обороны Дж.Ф.Кеннеди (J F Kennedy) и прошлый президент Глобального банка), Маргарет Тэтчер (Margaret Thatcher), прошлый французский президент (и главный редактор конституции ЕС) Валери Жискар Д’Эстен (Valery Giscard D’Estaing), министр обороны США Дональд Рамсфельд (Donald Rumsfeld), прошлый советник по государственной безопасности Збигнев Бжезинский (Zbiegnew Brzezinski) и глава Федерального резерва Алан Гринспан (Alan Greenspan). Многие встречи Бильдербергского клуба проводились семьей Ротшильдов.

В 1962 и 1973 году на курортном островке Сальтсобаден, Швеция, хозяевами встречи была семья банкиров Валленберг (Wallenberg). Некие из этих сильных мира этого держут под контролем вселенную больше, чем другие. Они являются членами направляющего комитета, в который входят Джозеф Акерман (Josef Ackermann — Deutsche Bank), Йорма Оллила (Jorma Ollila — Nokia), Йорген Шремп (Jeurgen Schremp — DaimlerCrysler), Питер Сазерленд (Peter Sutherland — прошлый генерал Североатлантического альянса — НАТО — сейчас работает в Goldman Sachs), Джеймс Волфенсон (James Wolfensohn — уходящий с поста президента Глобального банка) и ‘Царевич мглы’ Ричард Перле (‘Prince of Darkness’ Richard Perle). Концептуалист иракской войны и будущий президент Глобального банка Пол Волфовиц (Paul Wolfowitz) также является неизменным членом Бильдербергского клуба. Джордж У.Буш (George W.Bush) как раз оказался вблизи — в Нидерландах, где он участвовал в церемонии празднования окончания 2-ой мировой войны, — во время встречи Бильдербергского клуба 2005. Он, может быть, заглянул на огонек. Буш встречался с царицой Нидерландов Беатрикс, которая наверное находится на каждой встрече клуба.

Кому прибыльно?

Бильдербергский клуб точно не является исполнительным советом. Английский экономист Уилл Хаттон (Will Hutton), может быть, приблизился к правде, когда произнес, что достигнутый на каждой встрече клуба консенсус ‘является фоном, на котором принимаются политические решения в мире’. То, что решает Бильдербергский клуб, может быть реализовано позже на встрече ‘восьмерки’, также Интернациональным денежным фондом и Глобальным банком. Но независимо от всего этого, для бессчетных суровых критиков в Европе и США Бильдербергский клуб является всем чем угодно — от сионистского комплота до потаенной секты, страдающей манией величия. Сербы винили Бильдербергский клуб, и не без неких оснований, в развязывании Балканской войны 1999 года и падении Слободана Милошевича: в конце концов, США необходимо было получить контроль над очень необходимыми трассами балканских трубопроводов.

Считается, что встреча Бильдербергского клуба в 2002 году — хотя и не без разногласий — закрепила вторжение и завоевание Ирака. В собственной уникальной книжке ‘Столетие войны: Англо-американская нефтяная политика и Новый мировой порядок’ (A Century of War: Anglo-American oil politics and the New World War) Ф.Вильям Энгдаль тщательно ведает о том, что вышло на встрече Бильдербергского клуба в 1973 году в Швеции. Южноамериканский представитель выложил сценарий неминуемого увеличения на 400% цен на нефть странами ОПЕК (Organization of Petroleum Exporting Countries). Бильдербергский клуб не предупредил нефтяной шок; заместо этого он спланировал как распорядиться мега-прибылями — Генри Киссинджер именовал это ‘утилизацией потоков нефтедолларов’. На этой встрече Бильдербергского клуба присутствовали все влиятельные лица — большие нефтяные компании и ведущие банки. Заключение Энгдаля: Разумеется, что влиятельные люди, объединившиеся вокруг Бильдербергского клуба, решили в мае того года начать потрясающее пришествие против промышленного роста в мире, чтоб опять поменять равновесие сил в пользу англо-американских денежных интересов и бакса.

Чтоб выполнить это, они решили пользоваться своим самым ценным орудием — контролем над глобальными потоками нефти. Стратегия Бильдербергского клуба заключалась в том, чтоб спровоцировать мировое нефтяное эмбарго, которое привело бы к значительному увеличению глобальных цен на нефть. С 1945 года нефтью вели торговлю в баксах согласно принятому интернациональному обычаю, потому что южноамериканские нефтяные компании властвовали на послевоенном (нефтяном) рынке. Внезапное резкое увеличение глобальных цен на нефть означало тем, что в мире идиентично существенно вырос спрос на южноамериканские баксы, чтоб заплатить за нужное количество нефти. Саудовские нефтедоллары направились потом в ‘нужные’ банки в Лондоне и Нью-Йорке, профинансировав экономный недостаток правительства США. Игра, сет и матч в пользу Бильдербергского клуба — в этой игре мандарины глобальных денег всегда выигрывают.

Интернациональная плутократия

Хотя ни единое слово, произнесенное на встречах Бильдербергского клуба, не становится известным общественности, можно сделать обоснованное предположение о том, что они там дискуссируют. На прошлой неделе всесущий Киссинджер начал заседание с объяснения значения ‘свободы’ — по версии Буша. Во встрече участвовал Натан Щаранский, демократический наставник Буша. Посреди вопросов, которые разумно заинтриговали бы Бильдербергский клуб, есть вопрос о роли НАТО и нужное одобрение в 2005 году Европейской конституции всеми 25 членами ЕС — необходимо также разглядеть последствия ‘нет’ французов на этом приближающемся референдуме по конституции. Обширно распространенное выведение рабочих мест из Европы на Украину, в Китай и Индию может прозвучать похоронным гулом для конституции: французские протесты — разбудившие германцев и голландцев, — молвят о том, что то, что отлично для больших компаний, не непременно отлично для западноевропейских рабочих.

Критики считают, что 3-я глава конституции по сути тщательно обрисовывает то, как свободная торговля может на самом деле дела убить европейское правительство всеобщего благосостояния. У их есть предпосылки быть озабоченными. В собственной книжке ‘Величавая шахматная доска’ член Бильдербергского клуба Збигнев Бжезинский приветствует ‘Западную Европу. . ., которая остается в большой степени южноамериканским протекторатом’. Бжезинский также настаивает на том, что ‘Европа должна решить делему, вызванную ее системой общественного перераспределения’, которая ‘мешает европейской предприимчивости’. Папой Европейской конституции является не кто другой как член Бильдербергского клуба Валери Жискар д’Эстен, который также очень близок с Генри Киссинджером.

С геополитической точки зрения основным во всем этом будет то, что конституция юридически закрепляет невозможность для Европы иметь силы обороны не считая НАТО, т.е. вне контроля США. Убеждения членов Бильдербергского клуба указывают только в одном направлении: неизменное расширение НАТО под контролем США, неизменное расширение ЕС на восток, массовая делокализация (рабочих мест), огромные прибыли для компаний и не ставящееся под колебание военное приемущество США. Не умопомрачительно, что все это находится в центре жестоких споров в коридорах ЕС в Брюсселе, где многие дипломаты и сотрудники комиссии ЕС открыто сетуют на опасности со стороны Вашингтона и винят свои правительства в предательстве. Гунтер Ферхойген (Gunther Verheugen), европейский комиссар по вопросам расширения ЕС, также является членом Бильдербергского клуба. Когда члены Европейской комиссии отправляются на Бильдербергские встречи, их расходы на поездку и дневные оплачиваются комиссией.

Это заранее не дает Бильдербергскому клубу права называть себя ‘личным клубом’. Бильдербергская встреча 2005 совпала — случаем? — с визитом Буша к его балтийским друзьям и натянутой встречей с русским президентом Владимиром Путиным. Сдерживание Рф наверное являлось основным вопросом в повестке денька этой Бильдербергской встречи. Наша родина очень озабочена своим ‘ближним зарубежьем’ и не лицезреет предпосылки для того, чтоб вывести свои войска с баз в Грузии либо собственный военно-морской флот из Севастополя, в украинском Крыму — независимо от того, сколько цветных революций происходит у ее порога. Источники в Европейской комиссии убеждают, что Бжезинский остается очень влиятельной фигурой. Бильдербергская дискуссия о контроле над Евразией все еще имеет отношение к ‘Величавой шахматной доске’.

Вашингтон является таким конкретным приверженцем вступления Турции в ЕС поэтому, что это значит усиление южноамериканского воздействия вблизи от Каспийского моря и над восточным Средиземноморьем. И оно также работает в направлении сдерживания Ирана, Рф и Китая, — которым, согласно Бжезинскому, нельзя позволить стать конкурентами США в Евразии. Другим спорным вопросом, который, может быть, занимал разумы участников Бильдербергской встречи 2005, является недопущение того, чтоб Иран получил ядерное орудие, хотя это всего только частность: неувязка в том, как не дать Ирану перевоплотиться в крупнейшую евразийскую державу. Некие в Брюсселе не исключают способности сценария массированной пропагандистской подготовки, чтоб уверить публичное мировоззрение в Европе и Америке в необходимости удара по Ирану. Также предметом обсуждения, может быть, являлся вопрос о том, как вынудить Пекин повысить курс юаня.

Также рекомендуем.

О чём «мировая закулиса» договорилась в элитном пригороде Вашингтона Шантильи, где с 1 по 4 июня прошла очередная встреча современных сионских мудрецов, членов закулисного мирового правительства, членов знаменитого и таинственного Бильдербергского клуба? Почему для обсуждения будущего России туда пригласили посла Китая в США? И почему ни одного представителя самой России туда не пустили?

Новый выпуск еженедельной провокационно-аналитической программы «Стратегия и тактика». Главный редактор интернет-канала «День» Андрей Фефелов и директор аналитического агентства «Русь Православная» Константин Душенов говорят о том, о чём молчат эксперты федеральных телеканалов, о чём не сообщают штатные политологи либеральных СМИ, о чём стесняются упоминать солидные аналитики международных информационных агентств.

По материалам

15.07.2017, 09:32