Аналитика

Почему всё плохо и никаких перемен к лучшему не предвидится

Ещё в недалеком прошлом тиранам, чтобы защитить свои шкуры необходимо было устраивать массовые расстрелы и держать в страхе людей пугая их пытками в тюрьмах. Сегодня мы видим, как так называемая элита эволюционирует и теперь пытать и расстреливать особо не приходится, ведь сам народ готов защитить своих угнетателей.

Сложившееся состояние дел объясняется тем, что общество разделено на три части. Первая и вторая часть социально активная, третей части по сути на всё по**й. Так вот стоит только проявить недовольство, как в каком-то парламенте выходит определенный закон из-за чего социально активные части начинают грызть друг другу глотки. Подобный отвлекающий маневр весьма популярен, обычно с помощью него элиты подыгрывают одной социально активной части, но при этом унижают вторую социально активную часть. Тем самым сталкивают общество лбами отвлекая от более важных проблем.

Подобная практика реализуется благодаря многим направлениям. К примеру необязательно принимать закон, можно социально активные части натравить друг на друга с помощью телевидения. К тому же есть такая наука, как история, в которой одни деды стреляли других дедов, так почему бы и современникам не последовать по стопам своих предков. А тем временем элиты в сторонке. Конечно они что-то говорят и возмущаются, но на деле находятся в сторонке и занимаются обогащением своих карманов.

Печально, но в столь трагикомичной ситуации наше общество не склонно добиться каких-то реальных перемен. Поскольку для того, чтобы эти перемены наступили необходимо одной социально активной части извинится перед другой (чего не позволит гордость). Либо обеим сказать мол мы были не правы и давайте жить дружно, но здесь найдутся провокаторы, которые обязательно сделают так, что никакой дружной жизни не будет. Так, что продолжаем жить в г**не господа-товарищи. Курс на дно ещё далеко не пробит, а общего фронта против олигархической системы на горизонте не видно.

 

Алексей Плехов, Неспокойный 21-й Век 

30.05.2017, 12:27