Аналитика

Блогер: Как мировая «элитка» использует цифровых активистов в своих целях

На бескрайних просторах «сети» уже многие годы существует определенная группа людей, которые называют себя «цифровыми активистами» (ЦА). Это, своего рода, этакое «цифровое сопротивление» любой тоталитарной власти и даже любым государствам, в том числе и «новому мировому порядку», в который нас всех пытаются затащить слуги мировой «элитки». Но на деле, это стремление ЦА к уничтожению национальных государств вовсю используется глобалистами для построения общемирового государства «тотального контроля», утверждает авторитетный блогер michael101063. 

Каким же образом и с помощью каких хитроумных «трюков» мировой «элитке» удалось заставить работать ЦА на пользу своим интересам? Вот, что пишет об этом преподаватель Академии информационых систем Е.Ларина в своей книге «Умножающие скорбь»: «Цифровые активисты в своей массе по идеологии, мировоззрению и образу жизни враждебы к правящим элитам и достаточно негативно настроены к любым государствам, в первую очередь, большим по размерам, а самое главное — по функционалу, масштабам участия и влиянию на жизнь общества.

ЦА — это, прежде всего, политическая деятельность. Любая политическая деятельность связана с борьбой за власть. Применительно к ЦА не менее, а может быть и более важными, чем борьба, являются обеспечение максимальной неподконтрольности власти и ограничение государственных функций. Ключевой лозунг ЦА: хорошее государство — это маленькое государство.

Нынешний ЦА не признает приоритета национального права над международным. Более того, и в самом международном праве ЦА разделяет различные акты, принятые в интересах тех или иных стран или правящих элит, и акты, гарантирующие права отдельного человека или малых групп. ЦА исходит из примата Всеобщей декларации прав человека, принятой ООН, над любыми другими документами, включая национальные и международные законодательства…

Внимательный мониторинг различного рода конференций и открытых дебатов ведущих «думающих танков», таких как Центр Новой Американской Безопасности, Фонд Новая Америка, Бруклинский Институт, фабрика мысли Google и т.п., показывает следующее. В течение 2015 — первой половины 2016 гг определенные паттерны транснациональных элитных групп, приступили к проведению целенаправленной политики, направленной на создание системы неявного рефлексивного управления ЦА, превращения движения из глобального и локального субъекта в инструмент достижения определенных элитных целей.

В широком смысле речь идет о том, чтобы использовать возможности и потенциал ЦА в интересах конкретных элитных групп, как в международном, так и страновом аспектах (например, цифровые активисты были использованы силами, связанными с Х.Клинтон, для скандализации предвыборной кампании Д.Трампа и провоцирования различного рода волнений в местах его выступлений). Это — очень ювелирная долговременная операция. Как отмечалось выше, по своему мировоззрению цифровые активисты крайне негативно относятся к любым государственным структурам и изначально позиционируют себя как контрэлитная сила. Поэтому, чтобы осуществить столь тонкую операцию, элитнын группы и паттерны, связанные, прежде всего, с высокотехнологичным бизнесом, разведкой и новыми финансами, тщательнейшим образом изучили историю.

Мировая и российская история свидетельствуют, что протестные движения различного уровня радикальности, вплоть до революционных групп, ориентированных на вооруженную борьбу с режимами, находились в очень непростых, можно сказать симбиотических взаимоотношениях со спецслужбами и элитами. С одной стороны они, безусловно, враждовали, соперничали и воевали. В том числе с человеческими жертвами. Но с другой — они же взаимодействовали, обменивались информацией, а часто и ресурсами. В одних случаях в этих симбиотических отношениях верх брала власть и ее службы. В других же радикалам-революционерам удавалось, в конечном счете, использовать возможности, ресурсы и потенциал власти и силовых структур для достижения собственных задач…

В рамках реализации нигде не озвученной, но реально проводимой в последние полтора года политики удалось, используя различные методы, инфильтровать в среду ЦА новый концепт. По многим признакам этот концепт стал сегодня общепризнанным и господствующим среди цифровых активистов по всему миру. Кратко суть его сводится к следующему: «Все современные государства бюрократичны, ограничивают права и свободы, и враждебны молодежи, особенно продвинутой ее части. Однако, на Западе это положение нельзя изменить пока существуют агрессивные авторитарные режимы, типа России, Китая и Ирана, и террористические движения типа ИГИЛ, Аль-Каиды и т.п. Поэтому главная задача цифровых активистов не только в упомянутых странах, но и во всем мире — обрьба с агрессивными авторитарными режимами и их элитами». Данные слова с теми или иными вариациями звучали на всех ключевых конференциях, посвященных ЦА, проведенных в конце 2015 — первом полугодии 2016 г.

Для аналитики нет хуже врага, чем пропаганда. Суть зачастую кроется в тонких моментах. Никто не пытается навязать ЦА идею о том, что его врагом являются страны Китай, Россия, Иран, народы и тем более молодежь этих стран. Цифровых активистов, как во вне, так и внутри нацеливают не на страны, как географическое понятие, и их население, а на государственный аппарат, силовые структуры и властные персоналии. Это чрезвычайно важно учитывать при разработке практических мер противодействия.

К настоящему времени созданы специальные интерфейсные структуры, перенацеливающие глобальные усилия цифровых активистов с внутриполитических проблем западных стран на борьбу с государственными органами власти России, отчасти Китая и Ирана. Начиная со второй половины 2015 г., осуществляется крупномасштабная программа, связанная с практической реализацией данного поворота.

Настало время ответить на вопросы: каким образом осуществляется поворот, и кто его осуществляет? Не будет преувеличением сказать, что об этом уже написаны первые книги, изданные в последние время, что в США сложился военно-разведывательно-высокотехнологический комплекс. В книгах его называют интернет-разведывательный комплекс. В структуру этого комплекса входят крупнейшие высокотехнологичные компании, типа Google, Fasebook, IBM, значительное число благотворительных фондов нового поколения, созданных опять же на деньги высокотехнологичных компаний и их учредителей, инвестиционные фонды, университеты и иные периферийные структуры, разведывательного сообщества США и др. западных стран. Ключевой термин здесь «периферийные». Цифровые активисты никогда не будут напрямую сотрудничать с государственными структурами, а с компаниями, благотворительными фондами, университетами и т.п., пожалуйста, пускай даже знают, что они финансируются, в том числе разведывательным сообществом и Пентагоном…

На наших глазах из независимой, набирающей могущество, молодой силы, чем дальше, тем больше ЦА превращается в неявно управляемый и используемый инструмент. Происходит превращение движения из субъекта в объект, инструмент, используемый определенными группами мировой элиты…»

Но насколько нужно быть недальновидными и слепыми, чтобы «купится» на все эти уловки мировой «элитки»? Достаточно глупо обвилять во всех деструктивных процессах, происходящих в западных странах, Россию, Китай и Иран. Тем более, что «самая демократичная страна» на деле после 2001 года, под маской «борьбы с терроризмом» превращена мировой «элиткой» в самое тоталитарно-полицейское государство, явно опередив в этом аспекте все остальные тоталитарные страны.

Так каким же образом, власти России, Китая и Ирана, могут препятствовать установлению свобод в странах «западного мира»? Все это лишь хитрый «ход» и предлог для оболвания собственных народов и всего мирового сообщества. Не случайно все ведущие мировые СМИ, принадлежат представителям мировой паразитической «элитки» и суть проводимой ими информационной пропаганды состоит в том, что во всем плохом. что происходит с народами западного мира якобы виноваты власти России, Китая и Ирана. Но на деле все с точностью наоборот: именно мировая паразитическая «элитка» и управляемые ею западные правительства ( в первую очередь — США и Израиля) виновны в создании и финансировании мирового терроризма и во многих бедах, которые сегодня происходят в западных странах, включая проблему с беженцами из Ближнего Востока и Северной Африки.

Именно западные продажные правительства идут в авангарде подготавлеваемого их хозяевами для всего человечества «нового мирового порядка» и общества «тотального электронного контроля». И последняя сила, которая пытается еще как-то противостоять этому процессу это — Россия (исключая продажных либероидов и прочих предателей) со своими союзниками. Хотя даже и в РФ еще сильны слуги глобалистов. И поэтому, действуя против России и союзников, ЦА на деле способствуют дестабилизации и ослаблению этого последнего «рубежа» на пути «нового мирового порядка», т.е. тем самым помогают своим главным врагам — мировой «элитке», — закабалить все человечество посредством уничтожения национальных государств и объединение их в единое подконтрольное ей общемировое государство.

А «мировым правительством» в этом государстве планируют стать богатейшие кланы и правящие династии — т.н. «черная аристократия», уже сотни лет занимающаяся грабежом народов Земли, провоцированием мировых и локальных войн, революций, экономических кризисов и тайными сатанинскими ритуалами человеческих жертвоприношений. Не думаю, что реализация этого плана, как раз. нужна ЦА. Просто им необходимо осознать: кто и с какой целью пытается управлять их деятельностью в последние годы, решая собственные задачи. Но и национальным правительствам тоже не нужно сидеть сложа руки и покорно ждать уничтожения национальных государств глобалистами. И в этом направлении ЦА и национальные правительства, перед лицом общего врага в виде мировой «элитки» и ее слуг, вполне могли бы стать союзниками, а не врагами.

Е.Ларина пишет: «ЦА — сложный неоднозначный феномен, связанный с логикой научно-технического прогресса и социодинамикой. Записывать всех цифровых активистов в «пятую колонну» — это ошибка. Как справедливо отмечали классики, ошибка в определенных ситуациях хуже, чем преступление. ЦА — это не только угроза, но и возможность. С ЦА и вовне и внутри надо уметь последовательно и эффективно взаимодействовать. Необходимо отдавать отчет, что ряды деструктивно ориентированных цифровых активистов плодят не столько Госдеп и Лэнгли, сколько заторможенность социальных лифтов, ограниченные возможности для молодых профессионалов многих профессий и специальностей реализовывать свои навыки и знания в собственной стране и т.п.

Есть известная мудрость: если не хочешь кормить свою армию, то вскоре придется кормить чужую. Применительно к нынешним реалиям это означает: если не ведется эффективное взаимодействие с наиболее технологически и профессионально продвинутой частью молодежи, ей не предоставляются возможности и ресурсы, то все это будет неизбежно сделано другими. И последствия будут не самыми лучшими».

Государству, если оно не хочет пасть жертвой глобалистских структур «мирового правительства», необходимо взаимодействовать с цифровыми активистами против общей угрозы уничтожения человечества под предлогом необходимости его сокращения, вначале до озвученных глобалистами цифры в 500 млн. человек, а затем и далее, в полном соответствии с античеловеческими планами хозяев мировой «элитки», которая и сама-то даже генетически уже не является людьми. Да и задачу построения социально справедливого общества гораздо легче осуществить вначале в рамках отдельных государств.

По материалам

19.05.2017, 09:40