События в Мире

Сотрудники Гарварда: Солнце может потухнуть и наступит конец света

Астрономы забеспокоились пропажей белых пятен на Солнце. В связи с этим научные сотрудники Гарвардского университета предположили, что светило может потухнут, а жизнь на Земле прекратиться.

Ученые говорят, что на Солнце исчезают пятна. Из-за этого якобы космическое тело остынет, а после последует катастрофа и на Земле. Московские эксперты поделились своим видением данной ситуации. По мнению уфолога Дмитрия Шихова, подобные процессы на светиле происходят уже давно. На Солнце часто возникают выбросы плазмы, которые оказывают воздействие на катаклизмы в пределах Земли.

Так, в 2005 году вспышка на светиле составила тридцать диаметров с длиной в 350 000 километров. Ученый отметил, что по причине больших температур тяжелые частицы излучают солнечный свет. Принимая во внимание огромное число энергии и атомную массу, Солнце постепенно начинает остывать. Футуролог Денис Комов уверен, если это светило все же потухнет, то Земля не сразу погибнет. У планеты есть собственный источник тепла, но постепенно начнется замедленное замерзание. Через двенадцать часов после гибели Солнца температура опустится до 0 градусов. Все растения погибнут, а грунт превратится в кусок льда.

По материалам

18.05.2017, 13:10