Аналитика

Невзоров объяснил почему «Русский мир» обречен рухнуть

Известный российский журналист и публицист Александр Невзоров в телевизионном эфире «ATR» рассказал, что идея «русского мира» несостоятельна и неизбежно погибнет по причине резкой смены политической ориентации людей, которые сейчас поддерживают Владимира Путина. Причиной тому служит продажность мнимых патриотов.

Такой вывод журналист сделал в ходе политической беседы о статусе Крыма и возможности его возврата обратно в юрисдикцию Украины. Невзоров считает, что на сегодняшний день разговоры об исторической принадлежности полуострова Крым России несостоятельны. Потому что история – вовсе не наука, и как «отрасль знания» содержит в себе триллионы различных элементов вроде «улыбок», «дождя», «погоды», «крови» и прочего. В связи с этим нет никакой необходимости обращаться к событиям столетней или трехсолетней давности. Это просто ссылки одних фантазеров на других.

Крым в составе Украины – это реальность международных норм. По мнению журналиста, Россия отмародерила полуостров и это – закономерность. Публицист полагает, что переход Крыма в состав РФ стал возможен благодаря имперским амбициям Москвы, которая занимается мировой экспансией уже на протяжении последних 200 лет. Изменить что-либо сейчас в сознании, как российских властей, так и в умах 86% поддерживающих Путина людей невозможно. Поэтому безобразия, как полагает Невзоров, будут продолжаться.

Однако публицист озвучил мысль, что поддержка Путина и Крыма, идея патриотизма и «русского мира» — ложны. Дело в том, что все они базируются на продажности. По мнению журналиста, все эти люди, которые истерично поддерживают российского президента, все движения типа «НОД» — финансируются, сидят на зарплатах. Игра в патриотизм – это выгодный бизнес. И если лишить поддерживающий электорат денег, то и идея «русского мира» моментально рухнет.

Автор: Григорий Павлодубов

11.05.2017, 11:58