Плехов Алексей (блог)

Твердотопливный котел — где купить в Украине

Высокие тарифы на отопление в Украине стали основной причиной того, что жители страны начали искать альтернативные варианты. К слову вариантов оказалось не так много. В особенности после первой волны подорожаний, некоторая часть сделала ставку на электрические обогреватели. Но на сегодняшний день мы имеем такую ситуацию, когда тарифы на электричество не позволяют рационально использовать текущее оборудование. Потому со следующего отопительного сезона данный вариант придется отбросить.

Что касается наиболее популярного и эффективного устройства, им стал твердотопливный котел. На сегодняшний день, чтобы купить твердотопливный котел в Украине по максимально доступной цене, рекомендую рассмотреть предложения в интернет магазинах. Поскольку в классических розничных торговых заведениях, ценовая политика выше приблизительно на 5-10%. Что обусловлено затратами на аренду торговых помещений. Из ключевых особенностей данного котла, следует выделить энергетическую автономию. Отмечается, что в качестве топлива подойдет масса материалов: дрова, уголь, торф, опилки и многое другое.

Лично при покупке твердотопливного котла остановился на интернет магазине sandetal.com.ua. Здесь я нашел бюджетную модель, которая идеально подошла для моего жилого помещения. Отмечу, что отопительный сезон 2016-17 котел проработал на отлично. По сравнению с тем, какие платежки приходят за отопление населению страны, мои расходы в среднем были в 2-3 раза ниже. И пусть изначально пришлось потратиться на котел, но зато сейчас есть определенная уверенность в завтрашнем дне. Как понимаете тарифы в дальнейшем будут продолжать расти, так что достойных альтернатив твердотопливному котлу на сегодняшний день практически нет.

02.07.2017, 16:20