Новости Украины

Ляшко зовет Трампа в Украину: Дональд давай дружить

Народный депутат и лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко призвал новоизбранного президента США Дональда Трампа посетить с официальным визитом Украину. Об этом он сообщил в соцсети.

По словам Олега Ляшко, Барак Обама стал единственным президентом США, который в течение восьми лет не нашел времени, чтобы посетить Украину. Хотя неоднократно находился с визитами в соседних странах.

В связи с этим, он призвал новоизбранного президента США Дональда Трампа не затягивать время с визитом в Украину. Ляшко считает, что стороны должны обсудить отношения с Россией и конфликт в Донбассе.

«Призываю Дональда Трампа продемонстрировать украинцам свое уважение и посетить нашу страну в ближайшее время. Нам есть о чем поговорить, в частности, как совместно преодолевать российскую агрессию и восстановить мир в Украине, к которому мы все стремимся. Дональд, давай дружить:)) », — заявил Ляшко.

Отметим, что представитель Государственного департамента США Джошуа Бейкер заявил, что в Белом доме рассматривалась возможность осуществления визита президента США Барака Обамы в Украину.

Напомним, вице-президент США Джо Байден собирается прибыть в Украину пятнадцатого января. Пока не известны детали визита.

08.01.2017, 15:30