Спорт

Мадридский Реал откроет футбольную школу в Украине

В начале 2017-го года Королевский клуб откроет футбольную школу в Украине.

Об этом заявил президент Фонда звезд мирового футбола «Дети» Ярослав Несторович.

«Планируется обмен детьми, по меньшей мере, один раз в год испанские дети будут приезжать в Украину, а наши будут ездить в Испанию. А также будет происходить организация учебно-тренировочного процесса по европейским стандартам.

Это будет первая подобная школа на территории бывшего Советского Союза. Но она не сугубо футбольная, а больше социально-спортивного направления. Кроме тренеров, детьми заниматься волонтеры. Основная задача школы – сформировать личность ребенка, адаптировать в современном мире, развить ее различные качества, а уже на втором плане будет футбол. С представителями Реала есть договоренность, что к этому проекту будут привлечены около 100 детей, среди которых – треть девушек.

Известные испанские футболисты прошлого года приезжали в Тернопольскую область с ознакомительным визитом, чтобы узнать, как происходит тренировочный процесс в наших детских школах, увидели имеющуюся спортивную инфраструктуру, оценили квалификацию наших тренеров и на основе увиденного предложили свой проект развития и поддержки массового футбола на Тернопольщине.

Создание «уличной академии» при поддержке представителей ФК Реал и Ассоциации футболистов Испании планируется на базе одного из университетов Тернополя. На эту тему именно сейчас проводятся активные переговоры с руководителями местных вузов.

Ориентировочно открытие школы планируется на конец января – начало февраля 2017 года. Ожидаем приезд кого-то из звезд Реала прошлых лет», – цетирует Нестеровича портал Galas .

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

16.12.2016, 23:00