Плехов Алексей (блог)

Что представляют собой 3 d ручки

Про 3 d ручки слышали многие, более того уже существует несколько тысяч счастливых обладателей данных устройств. Данный девайс позволит не только весело и интересно провести время, но даже поможет почувствовать себя волшебником. Вы когда-нибудь мечтали рисовать в воздухе? Теперь это не фантазия, а реальность. Благодаря 3 d ручке вы сможете создавать картинки, надписи, фигурки прямо в воздухе. Прибор работает достаточно просто. С одной стороны у него имеется нитеприемник, в который загружается материал – тонкие нити из пластика. С другой стороны 3 d ручки находится сопло из него выходит расплавленный пластик, который моментально затвердевает при контакте с воздухом. Именно благодаря такой особенности материала, 3 d ручки позволяют создавать рисунки не только на поверхности, но и в пространстве.

Одной из самых популярных моделей последнего года стала 3D Ручка Myriwell RP100B. Вообще стоит сказать о том, что 3D Ручки Myriwell получили признание во многих странах мира. Их охотно покупают не только для творчества, но и для работы. Однако производитель решил не останавливаться на одной успешной модели, а создавать новые, более совершенные устройства. Отличительной особенностью Myriwell RP100B является возможность рисовать как ABS пластиком, так и PLA пластиком. Это очень удобно, особенно в том случае, если один из материалов закончился. Усовершенствованный экструдер позволяет изменять температуру печати в достаточно широком диапазоне от 150С до 240С.

Особый интерес представляют приборы LCD дисплеем на корпусе. Они невероятно удобны в эксплуатации, ведь на экране отображаются все необходимые данные о работе. Пользователь может легко и быстро установить необходимые настройки работы и заняться созданием объемных фигур. В целом можно сказать, что 3D ручка – это не просто новый интересный девайс, это в определенном смысле новый вид искусства! Вы можете почувствовать себя настоящим дизайнером и воплотить свой творческий потенциал в реальность.

В качестве материала используется специальный пластик для 3d ручки http://www.3d-toy.ru/catalog/consumables. В интернет магазина на сайте 3d-toy.ru представлен большой выбор пластиков самых разнообразных цветов. Вы можете выбрать даже пластик, который светится в темноте. Из такого материала можно создать потрясающие игрушки для своего ребенка, к примеру, фигурки героев его любимых мультфильмов. Можно украсить не только всю детскую комнату, но также и интерьер всего дома. Благодаря 3Д ручкам можно починить сломанные детали из пластика.

17.10.2016, 16:17