Плехов Алексей (блог)

Как добиться духовного развития

Люди в нашем Мире во все времена делились на материалистов и идеалистов. Начало было положено ещё во времена античности. В тоже время вопрос духовного развития стоит на ведущем месте долгие столетия. Бывают такие ситуации, когда человек теряет близкого и никакая материальная ценность ему не поможет, или когда человек в жизни добивается всего задуманного в сфере материальной составляющей, но вместо радости получает депрессию и потерю смысла в жизни.

Подобных историй огромное количество. И чтобы Ваша жизнь не превратилась однажды в подобную драму необходимо уделять время своему духовному развитию. В эпоху интернета существует множество тематических ресурсов, которые Вам могут помочь, могу выделить www.rgdn.info. Данный ресурс содержит огромное количество полезной информации и поможет сначала понять, что такое смысл жизни для человека, а потом и обрести его.

Хотел бы коротко поделится с Вами, дорогие читатели своим мнением. Что необходимо делать человеку, чтобы духовно расти? Прежде всего, Вам необходимо понять самого себя. А именно понять, чего Вы хотите добиться в этой жизни, какие действия совершить.  Идеализм и материализм в нашем мире тесно сплетены между собой, для того, чтобы духовно расти вам ненужно отказываться от всего материального. Вы можете слышать множество раз такие фразы, как деньги – это зло. С моей точки – это неверно. Для того, чтобы реализовать многие идеи потребуются деньги. Поэтому не отказывайтесь от своей мечты, если она связана с материализмом. Вы пришли на эту планету не просто так, а для того, чтобы что-то совершить. И перед тем, как совершить, Вам необходимо разобраться в себе, понятно самого себя и следовать своим мечтам, отбросив в сторону то, что пытается навязать общество.

29.08.2016, 15:00