ВидеоСпорт

Лига Европы. Истанбул ББ — Шахтер 1:2. Первый матч за горняками

После вылета из Лиги Чемпионов Шахтеру необходимо только проходить Истанбул, чтобы обеспечить себе участие в еврокубках осенью. Первый матч в Турции горняк довольно уверенно выиграли.

Поражение от Янг Бойз вынудило Фонсеку изменить стартовый состав Шахтера. Появились Коваленко, Кучер и Ракицкий, также стоит отметить выход с первых минут Факундо Феррейры.

В первом тайме Шахтер обладал территориальный преимуществом, но при этом опасных моментов было не так много, как того привыкли фаны Шахтера. Зато реализация в этот раз не подкачала, Шахтер выжал максимум и забил два гола. При этом в защите горняки в первом тайме играли надежно.

Начало второго тайма вселило надежду Истанбулу на положительный результат. Уже на 56-й минуте счет стал 1:2. Но на большее турков не хватило. Шахтер мог делать счет 1:3, но в этот раз подвела реализация у Марлоса. Для выездного поединка результат неплохой. Но не стоит отмечать выход в групповой раунд, провал с Янг Бойз помнят все.

Смотреть видеообзор матча в YOTUBE

Отчет матча

Лига Европы. Раунд плей-офф

Стамбул. Стадион: «Фатих Терим Башакшехир»

Главный арбитр: Хавьер Эстрада (Испания)

«Истанбул ББ» (Стамбул, Турция) — «Шахтер» (Донецк, Украина) 1:2

Голы: Чикалеши 24 (авт.), Белозоглу 56 (пен.) — Коваленко 41

«Истанбул ББ»: Бабаджан, Чикалеши, Ахмет Алкылыч (Дьен 72), Текдемир, Мадурейра (Юндер 46), Марсио Моссоро, Вишча, Епуряну, Белозоглу (Хольмен 75), Эзторун, Айхан

«Шахтер»: Пятов, Коваленко (Малышев 87), Ракицкий, Срна, Исмаили, Тайсон (Нем 80), Феррейра (Эдуардо 70), Марлос, Фред, Степаненко, Кучер

Предупреждения: Текдемир 81, Марсио Моссоро 85 — Исмаили 88

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

19.08.2016, 11:30