Новости Украины

Нуланд об инциденте в Крыму: Украина по прежнему остается стратегическим партнером США

Официальный представитель госдепа США Виктория Нуланд заявила, что у США нет подтверждения информации ФСБ, касательно предотвращения терактов украинскими диверсантами в Крыму.

«Мы не обладаем данными, которые могли подтвердить версию россиян, касательно украинских диверсантов. Украина по прежнему остается стратегическим партнером США и данный инцидент никак не повлияет на наши взаимоотношения», заявила Нуланд.

В свою очередь политический обозреватель Джей Меркури предположил, что возможно президент Украины Петр Порошенко теряет управление над украинскими военными.

«Если допустить, что русские говорят правду, то из этого следует, что президент Украины Петр Порошенко теряет управление над собственной армией. А возможно уже потерял. Следует ожидать либо конфликта в Киеве, либо новых провокаций на границе с Крымом», считает Меркури.

Политолог также высказался о вероятности войны между Россией и Украиной.

«Путину не нужна ещё одна война, а Украина не в состоянии организовать наступление на Крым. Если говорить о военном конфликте, то возможны приграничные столкновения, но ожидать наступления вглубь украинской территории не стоит. Также сейчас высокая вероятность возобновления масштабных боев в Донбассе», заявил Меркури.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

11.08.2016, 12:13