Плехов Алексей (блог)

Датчики дождя. Зачем нужны и где купить в Украине

Для дачников и владельцев частных домов одной из главных забот, была и остается поддержка газона. А точнее необходимость обеспечить не только своевременную стрижку газона, но и равномерный рост. Именно эти два фактора гарантируют наличие современного яркого интерьера. И если со стрижкой газона все относительно просто, то с обеспечением равномерного роста у многих возникают затруднения.

Погода в Украине с каждым годом преподносит сюрпризы и не является стабильной. Сейчас очень непросто понять, когда наступил сезон дождей, а когда без дождевой период. Прогнозы погоды корректируются каждый день, а газон требует полива. Датчики дождя в сложившейся ситуации сыграют очень важную роль и дадут понять, когда газону требуется полив, а когда ожидать осадков. К сожалению, очень многие люди игнорируют возможности технологического прогресса. И часто получается так, что газон попросту засыхает от аномальной жары, или портится из-за слишком высокого уровня влажности.

В случае засыхания, ещё ладно, если вместо зеленой травы, Вы получите желтую. Но крайне нелепо смотрится, когда часть газона зеленого цвета, а часть желтого. А самой главной проблемой сейчас стало наличие цветочных садов. В этом случае, если не будете поливать цветы, то они засохнут, а если переусердствуете с поливом, то цветы попросту сгниют. В случае, если у Вас цветочный бизнес то без датчиков дождя сейчас никак не обойтись.

Отдельно стоит затронуть дачников, которые любят выращивать для себя огурцы, помидоры и другие овощи. От этой категории в интернете можно найти наибольшее количество жалоб, по поводу погоды. Не знание поливать, или не поливать приводит к тому, что большинство урожая попросту пропадает. А для дачника, который много времени уделял тому, чтобы посадить овощи, а потом прополоть их, порча урожая становится невероятным стрессом. К счастью данного стресса возможно избежать, если приобрести себе датчики дождя.

Если подходить непосредственно к процессу покупки, то сейчас большинство пытается найти предложение, как можно доступней и при этом товар естественно должен быть высокого качества. Себе датчик дождя покупал в gardenbuzzi.com.ua. Благодаря датчику данной организации в этому году мой урожай удалось сохранить в целостности.

В прошлом году из-за жары у меня пропало очень много огурцов, помидоров, морковки… В этом году решился купить себе датчик дождя. Теперь опасаться за сохранность урожая не приходится. Хотелось бы поблагодарить того, кто изобрел – это устройство. Для меня датчик дождя стал незаменимым.

27.07.2016, 15:40